Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит увольнение оформление лицензия строительство брак жилье имущество зарплата молодая семья суд документы развод ребенок оформление документов регистрация молодой специалист права кредит аренда раздел квартира льготы налог приватизация отпуск наследство налоги долг недвижимость право распределение армия гражданство раздел имущества сроки компенсация продажа общежитие пособие договор иск отработка амнистия беременность работа оплата выселение контракт декретный отпуск алименты прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84157 Опубликовано 16.06.2010 в 11:51

совместно нажитое имущество???

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: жила семья из 4-ех человек (мама, папа, и две дочки несовершеннолетние) в однокомнатной квартире (квартира досталась маме от бабушки, отец сам приехал из деревни), в девяностых ее приватизировали на всех в равных долях, т.е. у каждого 1/4 доли. После отец с матерью разводятся (отец сильно пил, дебоширил, неоднократно избивал маму и короче был просто как пиявка), но отец никуда не съезжает, т.к. жить ему больше негде. В 2003 году однокомнатную квартиру продают (на тот момент одна дочка уже было совершеннолетней) и с доплатой покупают трехкомнатную Доплата - это кредит, который оформляет на себя мать и выплачивает - мать. Отец никуда не уезжает, опять же некуда (если только к маме в деревню, но туда он конечно же не хочет) и с его долей ему там вроде как мало что светит, да и вроде как образумился немножко, перестал пить, устроился на работу. Вроде как по документам (пока я их еще не видела) мать - собственник, а у дочерей и отца, 1/4 доли из расчета метража однокомнатной квартиры (проданной), если такое может быть))). До настоящего времени отец жил вместе с матерью, а сейчас заявляет, что он уходит (опять начались выпивки, скандалы, угрозы и т.п.) и будет делить квартиру. Так вот вопрос, что ему реально светит? будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом, если если родители были разведены на момент покупки квартиры? Вроде бы как и вели совместное хозяйство, но отец денег почти не вкладывал, и кушал за мамин счет. Немного еще поясню: у мамы был свой бизнес, пока все было хорошо и отец ни на что не жаловался, и машину купили (оформили на него) и гараж (оформили на маму), а из-за кризиса бизнес развалился и вот папе уже несколько месяцев приходиться тратить свою зарплату на семью (мама, младшая дочь (уже совершеннолетняя, но учится на первом курсе института) и он), раньше она была только его(((

Елена :: Минск


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

Если квартира приобреталась после расторжения брака, то она не является совместной собственностью. Однако отец может доказать, что деньги от продажи совместной квартиры использовались для приобретения новой. Кроме того, он принимал участие в погашении кредита, к примеру, продолжая вести совместное хозяйство с материю.Здесь вопрос доказательств и их оценки судом. Оценочная ситуация, в которой однозначного ответа Вам никто не даст. Если смотреть поверхностно, то у него есть шансы отсудить комнату в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы