Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип раздел имущества декретный отпуск гражданство увольнение молодая семья отпуск выселение оформление строительство аренда оформление документов общежитие льготный кредит имущество пособие очередь контракт суд договор раздел квартира армия недвижимость льготы алименты регистрация кредит брак отработка компенсация прописка зарплата оплата наследство работа продажа развод приватизация сроки беременность лицензия амнистия права жилье иск распределение долг право ребенок налоги документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84134 Опубликовано 16.06.2010 в 10:20

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор?

Здравствуйте! У меня вопрос-я работала временно(на время декретного отпуска).Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Основной работник скоро выходит на работу и мне прислали письмо что со мной расторгают трудовой договор по п.2 статьи 35 Трудового кодекса РБ. имеют ли они право на это? ответ дать подробный.

Кожушная Алена :: Светлогорск


Ключевые слова: расторжение договор

  Ответов: 1

да имеют право, при приеме на работу Вы знали, что работаете на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком. Данное увольнении не относиться к увольнению по инициативе нанимателя. Трудовой договор прекращается со дня предшествующего выходу на работу основного работника. Единственный вариант, если у Вас был заключен контракт, нанимателю будет непросто с Вами расстаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.06.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы