Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия общежитие декретный отпуск налог гражданство иск кредит распределение наследство долг работа выселение контракт ребенок молодой специалист лицензия очередь приватизация права прописка сроки отработка оформление льготный кредит недвижимость льготы налоги зарплата раздел имущества компенсация увольнение продажа молодая семья документы развод договор раздел имущество оформление документов амнистия суд брак алименты аренда право строительство регистрация ип беременность оплата жилье квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84127 Опубликовано 16.06.2010 в 09:19

Переходит ли право собсвенности ответчику на испоченный ламинат после его замены (оплаты) ответчиком при возмещении ущерба при залитии квартиры?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу помощи в следующей ситуации: Шесть месяцев назад мной была залита квартира нижнего этажа, были составлены ЖЭС-ом дефектный акт, смета на ремонт. С суммой я согласна, и готова выплатить ее , но при условии, что потерпевшая сторона отдаст мне демонтированный ею испорченный водой ламинат, ведь за мой счет произойдет замена на новый лиманат, т.е.старый будет являться моей собственностью.Потерпевшая отказалась и сказала, что мы встретимся в суде. Вчера состоялся суд. Судья сказала, что вопрос о возврате старого ламината мы должны решать между сабой, но потерпевшая отказыется его мне отдать, утверждая, что это ее собственность и она может делать с ни что хочет. В это случия я сказала что согласна заплатить деньги за причиненный ущерб за минусом стоимости ламината и работ по его монтажу-демонтажу, т.к. потерпевшая не будет его менять, т.к. он практически не пострадал. На что судья, по непонятным причинам , стала говорить, что она назначит экспертизу.Я попрасила занести в протокол, что считаю назначение экспертизы нецелесообразным, т.к. никто из сторон не оспаривал факт дефекта ламината и его стоимости, оспаривалось только право собсвенности на испорченный ламинат, после его замены на новый. Потерпевшая стороны сказала, что она согласна с проведеним экспертизы, т.к. у нее есть сомнения в правильности оценки ущерба выполненным ЖЭС-ом, хотя до этого у нее сомнений не было.И мне показала, что судья хорошая знакомая Потерпевшей, т.к. она практически наводящими вопросами вынудила Потертевшую согаситься на экспертизу. Якобы по требованию потерпевшей была назначена экспертиза. Но ведь экспертиза не решить наши прения по старому ламинату, как мне в это случаи быть? Могу ли я все же требовать, чтобы мне отдали старый ламинат? И какие на это есть законные акты? И еще могу ли я требовать заменить судью?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущербf при залитии квартиы, право обственности

  Ответов: 1

Шесть месяцев назад произошел залив? Соседка не проводила ни каких восстановительных работ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.06.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 16:48

Да, никаких ремонтных работ соседка не проводила и проводить не будет ( со слов ее дочери "мама получит денежки ,сделает ремонт в ванной -земенит ванну чугунную на акриловую и унитаз, потому что он старый и еще остануться деньги на новую одежку для дочурки").Да и что там проводить, если честно,все давно высохло, ну немного отошили обои, маленькое ржавое пятнышко на потолке от металлической арматуры в перекрытии и ламинат "не ровный" в некоторых местах ( если босиком не ходить и не знать эти мест, то и не почувстуешь, а тем более не увидищь)Просто человек решил обогадиться, вот и все.В смете на ремонт основное тянут это стоимоть материалов и на ламинат самая большая сумма. Поэтому я настаиваю, чтобы старый ламинат мне отдали,или убрали со сметы т.к. соседка его менять не будет, это точно.

Cветлана :: Минск


  Ответов: 2

Сотрудник ЖЭС, должны составить два акт: акт залива - первый акт, и дефектный акт - через 10 дней после залива, в котором сотрудники ЖЭС, указывают, что повреждено.На основании актов составляют смету , которую истец и предоставил суду. Для суда это есть документ потдверждающий сумму возмещения вреда причиненного заливлм квартиры. Что касается ламината Вы не имеете права его требовать и следить за ходом ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 28.06.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сотрудник ЖЭС, должны составить два акт: акт залива - первый акт, и дефектный акт - через 10 дней после залива, в котором сотрудники ЖЭС, указывают, что повреждено.На основании актов составляют смету , которую истец и предоставил суду. Для суда это есть документ потдверждающий сумму возмещения вреда причиненного заливлм квартиры. Что касается ламината Вы не имеете права его требовать и следить за ходом ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 28.06.2010 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы