Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия приватизация оформление документов ип долг регистрация молодая семья выселение амнистия иск пособие алименты отпуск молодой специалист распределение имущество кредит зарплата квартира компенсация суд оформление договор отработка брак раздел жилье сроки прописка оплата развод армия декретный отпуск право льготы наследство продажа льготный кредит налог увольнение строительство работа документы права беременность налоги раздел имущества контракт аренда очередь недвижимость гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84125 Опубликовано 16.06.2010 в 09:04

Можно ли обжаловать решение суда о разводе?

Уважаемые юристы. Меня, наконец, развели!!!!!!!! (после всех установленных максимальных сроков на примирение). Сказали прийти через 10 дней уплатить госпошлину и поставить штамп о разводе и т.д. Может ли за эти 10 дней что-то поменяться? Например, моя бывшая жена может ли обжаловать это решение? Еще раз уточню, что нас разводили по максимальным срокам (3 мес после подачи того как я подал иск, и потом еще 6 мес.) Волнуюсь за свою столь долгожданную свободу, понимаете ли )))) Спасибо за ответ.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Конечно, что-нить может поменяться. Например, супруга Ваша сломает в течение этих 10 дней шею, и Вы уже будете не разведенным гражданином, а вдовцом. Или же она подаст кассационную жалобу на это решение суда. Или прокурор усмотрит в данном бракоразводном процессе нарушение законности и опротестует... Этот срок дается на то, чтобы если кто-то не согласен и т.п., мог обжаловать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 09:31

Просто...............слов нет! А эта кассационная жалоба будет подана??? Потом опять три месяца до первого суда и в пределах 6-ти? Ничего плохого ей (бэушной жене) не желаю, но при таком расскладе первый описанный Вами вариант мне нравится больше )))))))

Виктор :: Минск


  Ответов: 2

У сторон по делу есть право обжаловать решение суда. Это право им дает закон. Например, с решением не согласны Вы, или не согласна бывшая жена. Соответственно, закон дает 10 дней, чтобы обжаловать решение. Это касается не только дел о расторжении брака, но и иных. Если будет подана кассационная жалоба, ждать долго: месяца полтора, пока рассмотрит суд кассационной инстанции, а если отменит - все по-новому. В утешение скажу лишь, что весьма и весьма редко подаются кассационные жалобы на решения судов о расторжении брака - собсно, практически нет смысла его обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У сторон по делу есть право обжаловать решение суда. Это право им дает закон. Например, с решением не согласны Вы, или не согласна бывшая жена. Соответственно, закон дает 10 дней, чтобы обжаловать решение. Это касается не только дел о расторжении брака, но и иных. Если будет подана кассационная жалоба, ждать долго: месяца полтора, пока рассмотрит суд кассационной инстанции, а если отменит - все по-новому. В утешение скажу лишь, что весьма и весьма редко подаются кассационные жалобы на решения судов о расторжении брака - собсно, практически нет смысла его обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 13:27

в предложении про кассационную жалобу вместо слова "эта" естественно слово "если" ))) А то, зная острый язык тутошних юристов, съязвить на эту тему раз плюнуть ))

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

))))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы