Вопрос № 84085 Опубликовано 15.06.2010 в 19:58

Могу ли я через суд взыскать квартплату?

Бывшей жене и моей малолетней дочери Судом оределён порядок пользования жилым помещением. Я 100% собственник данного жилого помещения. Они недавно вселились. Два года они не проживали и не оплачивали квартплату. Могу ли я через суд взыскать с неё квартплату за 2 года их не проживания и в какой доле?

Жилунович Сергей :: Молодечно

Ключевые слова: взыскание квартплаты

  Ответов: 1

Так они же не проживали и недавно вселились. За что взыскивать будете?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 20:27

за тех. обслуживание и кап. ремонт за 2 года.

Жилунович Сергей :: Молодечно

  Ответов: 1

Не можете, конечно. Поскольку они не проживали в квартире, соответственно, с них не подлежит взысканию ни квартплата, ни платежи за ремонт и обслуживание. Если Вам сосед не разрешал два года кушать яблоки из его сада, и Вы их не кушали, а потом суд постановил, что Вы имеете право теперь их кушать, то что, Вы должны заплатить за нес`еденные яблоки за 2 года?  

Сергей Магонов :: 16.07.2010 в 03:28