Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие оформление пособие прописка гражданство выселение жилье аренда приватизация лицензия беременность контракт ребенок увольнение права сроки развод оплата декретный отпуск кредит работа льготный кредит налоги иск армия отработка раздел продажа раздел имущества зарплата суд налог брак отпуск молодой специалист распределение строительство недвижимость льготы молодая семья имущество право алименты оформление документов компенсация наследство регистрация амнистия ип квартира договор документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84085 Опубликовано 15.06.2010 в 19:58

Могу ли я через суд взыскать квартплату?

Бывшей жене и моей малолетней дочери Судом оределён порядок пользования жилым помещением. Я 100% собственник данного жилого помещения. Они недавно вселились. Два года они не проживали и не оплачивали квартплату. Могу ли я через суд взыскать с неё квартплату за 2 года их не проживания и в какой доле?

Жилунович Сергей :: Молодечно


Ключевые слова: взыскание квартплаты

  Ответов: 1

Так они же не проживали и недавно вселились. За что взыскивать будете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 20:27

за тех. обслуживание и кап. ремонт за 2 года.

Жилунович Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

Не можете, конечно. Поскольку они не проживали в квартире, соответственно, с них не подлежит взысканию ни квартплата, ни платежи за ремонт и обслуживание. Если Вам сосед не разрешал два года кушать яблоки из его сада, и Вы их не кушали, а потом суд постановил, что Вы имеете право теперь их кушать, то что, Вы должны заплатить за нес`еденные яблоки за 2 года? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2010 в 03:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы