Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты оплата гражданство развод раздел кредит прописка договор общежитие льготы молодой специалист молодая семья льготный кредит армия амнистия работа регистрация сроки ребенок контракт жилье декретный отпуск квартира оформление документов документы право оформление лицензия отпуск наследство раздел имущества права строительство зарплата распределение пособие ип долг аренда брак беременность продажа отработка иск очередь имущество выселение суд недвижимость налог налоги компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84083 Опубликовано 15.06.2010 в 19:55

как заставить супруга вернуть ребенка домой?

Уважаемые юристы, срочно требуется Ваша консультация!!! С супругом я в разводе, от брака есть ребенок 4-х лет, общению с ребенком я не припятствую. Но сегодня супруг взял сына погулять и отказываеся везти его домой. Все отговорки склоняются к тому, что сына дома обижают, бьют - это все не правда. Фактически я понимаю, что просто бывший супруг хочет таким своим поступком насолить мне. На данный момент я не знаю где находиться мой сын, точнее сказать супруг отвечает на мои звонки, но отказывается говорить о своем местонахождении и соответственно не дает мне поговорить с сыном. Как мне быть в этой ситуации? Заранее огромное спасибо.

Ковалева А :: Минск


Ключевые слова: общение, ребенок

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.06.2010 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 22:25

Здравствуйте.У меня похожая ситуация.С мужем пока не разведены.Судом установлен порядок общения с несовершеннолетним ребенком(ребенку 1 год 2 месяца) два раза в неделю не более трех часов без присутствия матери.Сегодня мой муж взял ребенка и по истечению трех часов не привел домой.На мои звонки не отвечал.Вызвали милицию,был составлен протокол,но участковый сказал что состава преступления нет и что ничего не может сделать.Только когда ребенку пришло время ложиться спать,отец привел его домой(прошло 2 часа).Как в таких ситуациях необходимо действовать? Что делать и куда обращаться?Как сделать чтобы ему ограничили свидания с ребенком?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

Изначально настоять на изменении в суде порядка общения с ребенком. И ситуации с его невозвращением вовремя Вам в помощь - это беспрецедентная ситуация, чтобы давать папе с ним общаться в Ваше отсутствие.Если будет нарушать и дальше, предъявить иск о временном ограничении его в общении с ребенком. Но по одному нарушению никто его не ограничит. ГОтовьте иск об изменении порядка общения, а до этого времени не давайте его папе (возьмите справку о болезни - в противном случае это Вам грозит штрафом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.10.2011 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы