Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права иск пособие армия прописка документы брак налоги развод раздел имущества сроки амнистия ип декретный отпуск увольнение работа долг раздел имущество контракт регистрация право договор выселение компенсация отработка гражданство оформление документов аренда квартира зарплата лицензия продажа строительство наследство жилье алименты распределение очередь беременность кредит ребенок отпуск общежитие льготный кредит приватизация оформление суд налог молодая семья оплата недвижимость молодой специалист







  • www.alfakher.su al fakher вишня 250 гр
    alfakher.su
  • Материалы для устройства полов. Производство промышленных полов
    strojlyuks.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84070 Опубликовано 15.06.2010 в 18:36

как отменить решение суда о разводе?

Мы с мужем в начале декабря развелись по обоюдному согласию без срока на примирение. Вскоре стало известно, что я жду ребенка. Сейчас я уже на шестом месяце беременности. Решения суда мы не забирали, и в паспортах нигде не отмечено, что мы разведены. Живем вместе. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: забрать решение суда и заново оформить брак в загсе и он тогда будет считаться вторым и не будет льгот молодой семье, или возможно как-то отменить решение суда в связи с такими обстоятельствами? И как в последнем случае это лучше сделать, если стою на учете по беременности под фамилией мужа, а забрав решение суда мне нужно будет менять паспорт на свою девичью, а потом снова? А скоро оформляться в декрет. А если не забирать решение суда, как будет зарегистрирован наш общий ребенок?Заранее спасибо.

Миронович Алеся :: г. Витебск


Ключевые слова: развод, молодая семья, беременность

  Ответов: 2

Заберете вы решение суда или не заберете никакого значения уже не имеет. В течение 3 дней после вступления в силу решения суда информация об этом направляется в ЗАГС по месту регистрации брака. Так что вы официально находитесь в разводе. Отменить ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.06.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу паспорта: если в решении суда указано что вам присваивается добрачная фамилия - менять паспорт обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.06.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы