Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость брак увольнение общежитие оплата компенсация регистрация права гражданство раздел раздел имущества право пособие налог декретный отпуск иск отработка лицензия оформление документов прописка алименты аренда строительство распределение ребенок оформление работа имущество сроки молодой специалист договор ип отпуск контракт очередь наследство развод амнистия налоги документы долг беременность армия выселение суд молодая семья кредит жилье зарплата льготный кредит льготы продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84064 Опубликовано 15.06.2010 в 18:11

как виписать бывшего мужа?

я проживая в муниципальной квартире с ребенком и моими родителями, главный квартиросъемщик моя мать. В квартире кроме нас прописан мой бывший супруг(разведены 2 года назад) который не проживает совместно по прописке уже более 4 лет. Вовремя бракоразводного обещал выписаться к своим родителям, но так и не выписался, ссылаясь на недостаток времени для этого. Каким образам я сама могу выписать бывшего мужа(место для прописки у него есть) и куда следует обращаться?

головко :: минск


Ключевые слова: развод, муж, прописка

  Ответов: 1

Без его согласия - только через суд. Для этого необходимо собрать сведения о его переезде на другое постоянное место жительство и подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения Вашего иска его снимут с регистрационного учета по Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.06.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 12:28

что значит "собрать сведения о его переезде на другое место жительства",это какие-то свидетельские показания или что?в данный момент бывший супруг снимает квартиру,но где я не знаю.чем можно подтвердить его не проживание по прописке?

головко а.в :: минск


  Ответов: 2

Собрать сведения - это сделать запросы в РУВД для проведения соответствующей проверки, в этом Вам поможет адвокат. В суд приведете свидетелей.Хочу, правда, отметить, что переезд на съемную квартиру не всегда признается переездом на другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.06.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

проживание на съемной квартире не относится к постоянному месту жительства. это значительно осложняет, если не делает невозможным его выселение в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 15:03

в своем первом ответе вы писали что надо делать если супруг не согласен на выписку-"без его согласия-только через суд".но супруг(бывший)не против выписки и ни на что не претендует,просто времени у него нет.в суде он скажет да(на выписку согласен),но как можно довести дело до суда (что бы его просто туда вызвали)без запросов в рувд

головко а.в :: минск


  Ответов: 1

если у него нет времени, он может в письменном виде подтвердить суду свое согласие с вашим иском и просьбу рассмотреть его в свое отсутствие. с решением суда вы направляетесь в орган регистрации граждан по его постоянному месту жительства, указанному в решении суда и там, в его отсутствие производят перерегистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 251938: Может ли гражданский муж выгнать меня с квартиры, где я воспитываю нашу дочь

Вопрос № 251794: Возможно ли перераспределение по месту работы и прописки мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы