Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит право алименты распределение льготы контракт документы квартира брак молодая семья отработка лицензия строительство договор декретный отпуск налоги молодой специалист гражданство раздел имущества очередь наследство зарплата иск развод работа имущество прописка выселение ребенок приватизация регистрация армия компенсация права ип пособие увольнение жилье аренда беременность долг сроки оформление продажа недвижимость оформление документов раздел отпуск суд амнистия кредит оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84034 Опубликовано 15.06.2010 в 15:37

имеют ли право не возвращать окна

Добрый день! Помогите пожалуйста разрешить следующий вопрос. В 2009 г. я установила пластиковые окна. На данный момент начался капит. ремонт дома. И всем жильцам устанавливают пластиковые окна. Я хотела забрать или компенсировать денежной суммой окна, которые по идеи нам должны установить. Но мне отказали, ссылаясь на какой-то Указ Президента. Правомерно ли они поступают? Квартира пока не приватизирована (Общежитие) .Каким образом можно забрать окна или компенсировать?За ранее спасибо!!!!

Шинкевич Т :: Минск


Ключевые слова: новые окна, кап. ремонт

  Ответов: 1

Самой главной причиной, по которой Вы не вправе требовать компенсации, это отсутствие договорных отношений между Вами и организацией, проводящей капитальный ремонт. Если Вы ранее установили окна, то это должно было сделано только с согласия с администрацией общежития либо предприятия, которое является собственником дома, на обоюдно согласованных условиях, в том числе в части возмещения затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.06.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 09:54

Дело в том, что со старыми окнами невозможно было уже дальше жить, тем более перезимовать. Я подходила к каменданту, и мне сообщили, что окна новые не будут ставить, и что если хотите, то ставьте. Конечно, в устной форме.А если я захочу уехать из общежития, я имею право забрать тогда свои окна? И есть ли такой Указ или закон, по которому мне могут не возвращать окна?Обидно, что люди, которые не работают, пьют, не платят коммунальные услуги, им установят. А здесь сами поставили, улучшили,а они отказываются отдать окна.

Шинкевич Т. :: Минск


  Ответов: 1

По человечески я могу только сожалеть, а как юрист отвечу согласно п.1 ст.163 ГК, что несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Нет документального подтверждения, администрация общежития в любой момент может заявить, что и Ваша установка окон была проведена незаконно без согласования с нею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.06.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы