Вопрос № 84033 Опубликовано 15.06.2010 в 15:31

Надоли платить налог с денег поступивших на текущий счет физ лица?

Если открыть текущий счет на физ лицо в банке, и физ лица на него будут зачислять деньги, то надо ли будет с зачисленных денег платить подоходный или иные налоги?

Павел :: Минск

Ключевые слова: счет в банке, налог

  Ответов: 2

в связи с чем эти денежные средства будут зачисляться?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2010 в 15:47

за что Вам платить будут (товары, работы, услуги)?  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 16:02

Деньги будут зачисляться жителями поселка для ремонта и реконструкции существующего водопровода, т.е. схема такая - все перечисляют деньги на счет одного физ лица, он выступает заказчиком, подрядчик выполняет работы и со счета заказчика деньги переводятся на счет подрядчика в счет оплаты выполненных работ. Вообще насколько легальна что-ли такая схема, и какие еще возможны варианты? Спасибо.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

схема легальна, налог Вы не будете платить, т.к. это не доход.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 21:49