Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги пособие армия льготный кредит лицензия раздел распределение налог брак строительство зарплата суд право контракт документы льготы регистрация права гражданство недвижимость алименты жилье сроки оформление документов отпуск ребенок договор имущество общежитие наследство аренда развод кредит ип молодая семья раздел имущества молодой специалист продажа оформление беременность увольнение выселение квартира работа амнистия долг прописка приватизация иск очередь компенсация отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84028 Опубликовано 15.06.2010 в 14:46

Нарушаю ли я своими действиями какие либо нормы права ,если да то какие ?

Я живу в многоэтажке.Могу ли я во дворе своего дома приготовить шашлыки в мангале либо на земле не исмользуя дрова, а используя уголь.

Павел Петрунин :: Витебск


Ключевые слова: общественый порядок

  Ответов: 4

http://www.bankzakonov.com/d2008/time70/lav70688.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

утратил силу указанный документ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

от черт! правда? а когда? апрель 2008 г. еще действовал! так подскажите человеку, какой действует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Утратило силу в связи с принятием Постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.09.2009 N 34"О признании утратившим силу приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 11 сентября 1997 г. N 118". Мое мнение, даже если бы и действовал указанный приказ, то он не применим. Там имелся запрет на сжигание мусора и листьев. Есть в КоАП ст.15.58 "Разжигание костров в запрещенных местах", предусматривающая ответственность в виде штрафа до 12 БВ. Отсюда возникает 2 вопроса: 1)Является ли костром тлеющие угли в мангале; 2)Если да, то имеется ли запрет на разведение костра во дворе? На основании п.33 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ (ППБ 2.13-2002), утвержденных приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 05.11.2002 N 187 "Об утверждении и введении в действие "Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002", на территории, прилегающей к жилым зданиям, общежитиям, гаражам, открытым стоянкам, хозяйственным постройкам, не допускается выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора, отходов, применение факелов, других источников открытого огня. Допускается осуществлять контролируемое сжигание мусора, отходов, выполнение иных работ с применением открытого огня на расстоянии не менее 15 м от зданий, сооружений в безветренную погоду. Думаю, вряд ли можно тлеющие угли в мангале назвать источником открытого огня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы