Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка налог брак контракт гражданство выселение оформление документов жилье раздел право кредит алименты пособие молодой специалист недвижимость увольнение оформление компенсация молодая семья регистрация квартира ребенок иск амнистия общежитие налоги права работа наследство зарплата сроки декретный отпуск распределение льготный кредит документы раздел имущества продажа ип льготы договор аренда армия оплата долг отпуск отработка имущество суд приватизация развод лицензия строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84019 Опубликовано 15.06.2010 в 13:17

развод и раздел имущества

добрый день,у меня два вопроса:-нахожусь в бракоразводном процессе,после первого заседания дали срок на примирение еще 3 месяца(по желанию супруга)инициатором развода являюсь я,муж финансово семью не поддерживает с 2007г.(жил в рф),приехал в ноябре 2009г,никаких шагов к примирению не предпринимает,ни за что не платит,могут ли еще продлить срок развода на 3месяца? он просто мной пользуется и ему так удобно,алиментов не платит также.- мне помогли построить квартиру родители(фининсово процентов 40),остальное -взяла кредит в банке,который сейчас погашаю. на очереди стояла я и дочь,договор на строительство заключен со мной,техпаспорт на квартиру еще не получен,никто не прописан.я прописана с дочкой в общежитии,муж у своих родителей в другом городе Беларуси. как будет делиться квартира при разводе?? есть доказуемые обстоятельства расходования семейных средств мужем в ущерб семьи и не мало,еще-муж не работал ,даже трудовой книги нет

рудоминская татьяна :: минск


Ключевые слова: расторжение брака

  Ответов: 1

а)после 3-х месячного срока суд дополнительно может дать срок для примирения в пределах 6 мес.б)алименты стоит все же взыскивать. хоть долг будет.в)совместно нажитое имущество делится поровну. суд может изменить принцип равных долей, в пользу несовершеннолетних детей и если будет установлено, что один из супругов уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы