Вопрос № 84018 Опубликовано 15.06.2010 в 13:02

Продажа квартиры

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Бабушка на свою квартиру оформила дарственную и отписала ее своей дочери и сыну. Сын хочет продать квартиру, дочь нет.Может ли он через суд, или как-то иначе, обязать ее продать свою часть?Квартира однокомнатная.Заранее спасибо!

Ермак Наталья :: Минск

Ключевые слова: дарственная квартира.

  Ответов: 1

Суд не обяжет сестру продать свою долю. Это исключительное право собственника - продавать или не продавать. Но брат может свободно продать свою долю. Важно только соблюсти право преимущесвенной покупки сестрой.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.06.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 15:18

Но разве можно продать половину однокомнатной квартиры?

Ермак Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Можно продать долю.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.06.2010 в 15:22