Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194814
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт права договор сроки молодая семья льготы квартира приватизация продажа льготный кредит выселение брак ребенок распределение отпуск наследство увольнение раздел налоги оформление армия кредит работа развод недвижимость аренда прописка оформление документов декретный отпуск общежитие документы амнистия имущество налог компенсация иск оплата регистрация жилье пособие ип лицензия суд очередь долг строительство молодой специалист отработка зарплата алименты право гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84011 Опубликовано 15.06.2010 в 12:40

«Имеет ли право продавец отказать мне в возврате купленного товара?»

Обратилась в магазин с просьбой обменять мужское поло на другой размер, мне отказали, сославшись на "приобретённый товар был в употреблении, не сохранены его товарный вид, потребительские свойства, т.к. товар был в стирке". Товар действительно был прополощен, но не ношен! При том в день последней покупки предварительно уточнила условия обмена и мне было отмечено только одно ограничение "главное не срезать внутренних ярлычков"! Покупала без мужа, как и предыдущие поло, поэтому в размере первоначально была уверена и перед примеркой прополоскала, т.к. продавалось поло без какой-либо упаковки и неизвестно кем и сколько раз было померено. Подскажите, имею ли я право настаивать на обмен товара? согласна на любые экспертизы, т.к. точно знаю товар не был ношен и простое полоскание не могло испортить ни каких потребительских свойств. Заранее благодарна за ответ.

Абрамова Ольга :: Москва


Ключевые слова: потребительские свойства, возврат

  Ответов: 1

Возвращённый в порядке ст.28 Закона РБ "О защите прав потребителей" товар подлежит реализации как новый, ранее не бывший в употреблении, однако употребление товара не ограничивается его ноской, а также включает его иное использование, в т.ч. стирку (химчиску), поэтому отказано обоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.06.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281553: Могу ли я проиграть в судебном процессе?

Вопрос № 281427: Продали восстановленный телефон как новый

Вопрос № 281381: Возврат мобильного

Вопрос № 281366: как действовать в данной ситуации

Вопрос № 280628: Замена мыши

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы