Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира документы иск очередь амнистия распределение раздел имущества продажа декретный отпуск суд жилье аренда налоги право льготный кредит ип выселение компенсация работа недвижимость приватизация оплата регистрация оформление документов беременность раздел сроки увольнение имущество гражданство строительство льготы молодой специалист оформление ребенок брак прописка пособие армия отработка права молодая семья отпуск общежитие кредит налог наследство развод зарплата договор долг алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84011 Опубликовано 15.06.2010 в 12:40

«Имеет ли право продавец отказать мне в возврате купленного товара?»

Обратилась в магазин с просьбой обменять мужское поло на другой размер, мне отказали, сославшись на "приобретённый товар был в употреблении, не сохранены его товарный вид, потребительские свойства, т.к. товар был в стирке". Товар действительно был прополощен, но не ношен! При том в день последней покупки предварительно уточнила условия обмена и мне было отмечено только одно ограничение "главное не срезать внутренних ярлычков"! Покупала без мужа, как и предыдущие поло, поэтому в размере первоначально была уверена и перед примеркой прополоскала, т.к. продавалось поло без какой-либо упаковки и неизвестно кем и сколько раз было померено. Подскажите, имею ли я право настаивать на обмен товара? согласна на любые экспертизы, т.к. точно знаю товар не был ношен и простое полоскание не могло испортить ни каких потребительских свойств. Заранее благодарна за ответ.

Абрамова Ольга :: Москва


Ключевые слова: потребительские свойства, возврат

  Ответов: 1

Возвращённый в порядке ст.28 Закона РБ "О защите прав потребителей" товар подлежит реализации как новый, ранее не бывший в употреблении, однако употребление товара не ограничивается его ноской, а также включает его иное использование, в т.ч. стирку (химчиску), поэтому отказано обоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.06.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы