Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья регистрация лицензия документы отпуск общежитие права контракт ип недвижимость компенсация кредит распределение льготы договор раздел имущества отработка иск аренда оформление документов раздел увольнение суд налоги льготный кредит оформление декретный отпуск зарплата право очередь долг строительство оплата алименты сроки развод армия брак прописка беременность имущество молодой специалист жилье налог работа пособие приватизация гражданство выселение наследство ребенок амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8398 Опубликовано 28.05.2007 в 13:32

Здраствуйте, разъясните такую ситуацию. Я живу и работаю в г.Новополцк. Предприятие послало в командировку в г.Минск. Поезд до Минска отходит из Полоцка (15 км от Новополоцка, т.е. + время добраться) примерно в 0.30. Билет был куплен 20.05 в 23.40. 21.05 где-то около 6.00 я приехала в Минск. Обратно ехала в этот же день. В Полоцк поезд приехал 21.05 в 23.50. Учитывая, что живу в г.Новополоцке, то нужно было время добраться еще до дома (это 30 мин). Фактически командировка заняла у меня больше 24 часов. Трудовой день у меня нормированный 8-часовой. Как в этом случае считается число дней командировки и соответственно отработанных часов? Мне заплатили только как за 1-дневную командировку. Как в этом случае будут считаться командировачные расходы?

Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если у Вас нет проездных документов, подтверждающих, что Вы выехали из Новополоцка в Полоцк 20.05. и что Вы приехали в Новополоцк из Полоцка 22.05 (т.е. на проездных документах должно быть указано, что Вы выезжаете в токое-то время такого-то числа и приезжаете в такое-то время такого-то числа или указано время нахождения транспорта в пути), то командировочные расходы платятся за 1 сутки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.05.2007 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 15:04

Все дело в том, что в билете стоит время покупки (примерно 23:40 предыдущего дня), но сам поезд уходит в 0.30 (также отражено в билете), хотя бы уже из этого видно, что потрачено больше 1 суток. А то, что у меня нормированный 8-часовой рабочий день никак не влияет на оплату? Ведь по факту у меня выходит 24 полных часа работы - время в пути + работа в г.Минске. Имею ли я вообще право отказаться ехать в командировку, если только одна дорога занимает больше, чем полный рабочий день (9,5 - 10 часов), при оплате мне только 1-дневной командировки?

Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Время покупки билета значения не имеет. В данном случае сутки начинаются с момента отправления поезда и заканчиваются прибытием транспортного средства назад. Сутки в командировке - это не рабочий день. Они могут достигать 24 часов. А Вам заплатят за полный рабочий день и плюс суточные. Отказаться от командировок - это одинаково, что отказаться от исполнения каких-либо должностных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.05.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы