Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие продажа документы раздел имущества молодой специалист раздел оформление документов ип беременность иск ребенок кредит армия общежитие оформление регистрация аренда оплата жилье компенсация отработка сроки отпуск долг выселение увольнение зарплата льготы договор брак алименты строительство лицензия наследство гражданство налоги приватизация недвижимость контракт суд льготный кредит права молодая семья прописка распределение право налог работа декретный отпуск квартира имущество развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83973 Опубликовано 15.06.2010 в 05:25

Как не быть ущемленным в правах при получении новой квартиры в собственность при сносе дома.

Здравствуйте!Мне на праве собственности принадлежит квартира в многоквартирном доме в Заводском районе г. Минска. Наш дом подлежит сносу для государственных нужд. Но подрядчик еще не определен. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. 1.Могут ли быть основания у исполкома предлагать квартиру только в Заводском районе? Можно ли просить в других районах? 2.В ст. 105 Жилищного кодекса упоминается термин "равноценное по благоустройству". Как это определяется и как это грамотно оформить? (входит ли сюда расстояние до метро, транспорт, озеление, доступность магазинов в 5 минутах ходьбы?) 3.Можно ли для решения вопросов отселения и получения в собственность новой квартиры привлечь помощь юриста (адвоката) для оформления бумаг и общения с гос. органами?(можете ли Вы посоветовать конкретного специалиста?)

Мальченков Сергей :: Минск


Ключевые слова: квартира, снос

  Ответов: 1

Практика такова, застройщик предлагает Вам не менее 3-5 вариантов, а Вы выбираете. Но не "заигрывайтесь", так как в противном случае они переселят Вас через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.06.2010 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 05:17

Уточню вопрос: кем, когда и как будут определяться варианты для замены, которые будут мне предложены? можно ли на этот процесс как то влиять?

Мальченков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

После того, как участок под вашим домом передадут застройщику для строительства чего-то, Вам организация застройщик будет предлагать (письменно) варианты квартир. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.06.2010 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Вопрос № 246441: Что положено при сносе 2ум собственникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы