Вопрос № 83967 Опубликовано 14.06.2010 в 23:58

Имеет ли право начальство смещать меня с моего непосредственного места работы во время моего отпуска?

Я сейчас в отпуске. В цеху производятся бетонные заборы Работают две бригады.Одни изготовляют столбы.другие плиты.Мне позвонил друг и сообщил о том.что я якобы уже не работаю в своей бригаде.так как взяли людей на мое место.Как я должен поступить.выйдя на работу? Имело ли право так поступать начальство?

Горбацевич Григорий :: Мстиславль

Ключевые слова: смещение с рабочего места

  Ответов: 1

Выходите на сове рабочее место и работайте. По выходу из отпуска Вас должны ознакомить с документом (приказ, распоряжение и т.д.) о перемещении либо переводе. Если Вас перемещают - поручают ту же самую работу но в другом месте - Вашего согласия не требуется, если переводят на постоянной основе(изменяют трудовую функцию) - нужно Ваше согласие.  

Шамкин Олег :: 15.06.2010 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 10:23

Получается.что если я остаюсь работать в цеху.то это нормально.но если меня переведут в другой цех.то это уже нарушение законодательства?

Горбацевич Григорий :: Мстиславль

  Ответов: 1

Если на постоянной основе и по другой профессии - то это возможно только с Вашего согласия, а если поручают ту же работу но в другом цеху, то это перемещение и Вашего согласия не требуется.  

Шамкин Олег :: 15.06.2010 в 12:36