Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд работа льготы ип отработка налог налоги амнистия жилье молодая семья льготный кредит гражданство оформление документов брак ребенок молодой специалист право контракт сроки общежитие раздел имущества квартира декретный отпуск прописка беременность компенсация увольнение армия права очередь аренда недвижимость продажа выселение долг оформление иск лицензия наследство распределение приватизация кредит алименты регистрация договор имущество развод раздел отпуск пособие строительство зарплата документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83955 Опубликовано 14.06.2010 в 21:35

имею ли я право вернуть товар, если он мне не понравился?

подскажите пожалуйста.7 июня мы с мужем купили в кредит в магазине навигатор.перед покупкой нас с мужем о нем мало проинформировали, сказали что аккумулятор разряжен, включить не смогли и конкретной информации о данном товаре мы не получили, сказали что дома разберемся. оформили куплю-продажу. дома начались проблемы. выяснилось что необходимою информацию нам нужно искать в интернете. т.е пользоваться нормально этим устройством невозможно.мы на следующий день пошли в магазин чтобы вернуть товар. в магазине нам отказали, обьяснив это тем, что товар исправен и принять они его не могут.можем ли мы вернуть товар обьяснив это тем, что товар нам не нравиться?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: товар, потребитель

  Ответов: 1

В данном случае, имеется только нарушение п.п. 63 и 64 ПСМ №384 от 07,04,2004 г. http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20400384, о чём Вы можете известить Дирекцию магазина через соответствующую книгу. А по поводу "нравиться-не нравиться", есть соотвествующий перечень в ПСМ №778 от 14,06,2002 г. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8.... И здесь Вам откажут в обмене или возврате вполне законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.06.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:15

хочу уточнить вопрос.когда мы интересовались этим товаром у продавца, в данном случае это навигатор, нам продавец сказал что все то что он об этом товаре знает указано на ценике в характеристике этого товара. нас очень интересовало есть ли там функция "блютуз". в характеристике он был указан. когда мы ознакомились с товаром дома, его там не оказалось. когда на следующий день мы пришли и указали свои притензии, в том числе и по поводу блютуза и попросили чтобы нам показали тот ценик с характеристикой этого товара, нам отказали, сославшись на то , что сразу после продажи данного товара они избавились от ценика.как в таком случае нам поступить?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Вам просто не повезло с выбором магазина. Где оказались некомпетентные товаровед и продавец, а дирекция безалаберно относится к процессу продажи. Если бы Вы непосредственно в момент покупки, прочитали инструкцию по эксплуатации, я думаю, у Вас сейчас не было бы этих проблем. Надо было требовать показать возможности GPS-navigatorа непосредственно в момент покупки. Обратитесь к дирекции с письменной претензией, возможно по человечески они удовлетворят Ваши требования. Законных оснований для расторжения договора купли-продажи или обмене на другую модель, я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.06.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 267686: Можно ли употреблять товар на развес до приобретения?

Вопрос № 258781: Когда я (ИП - строительные услуги) заказываю (покупаю, приобретаю) строительный материал, являюсь ли я потребителем?

Вопрос № 236677: Имеют ли право взимать плату с детей до 5-ти лет, посещая платный туалет на территории детского парка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы