Вопрос № 83955 Опубликовано 14.06.2010 в 21:35

имею ли я право вернуть товар, если он мне не понравился?

подскажите пожалуйста.7 июня мы с мужем купили в кредит в магазине навигатор.перед покупкой нас с мужем о нем мало проинформировали, сказали что аккумулятор разряжен, включить не смогли и конкретной информации о данном товаре мы не получили, сказали что дома разберемся. оформили куплю-продажу. дома начались проблемы. выяснилось что необходимою информацию нам нужно искать в интернете. т.е пользоваться нормально этим устройством невозможно.мы на следующий день пошли в магазин чтобы вернуть товар. в магазине нам отказали, обьяснив это тем, что товар исправен и принять они его не могут.можем ли мы вернуть товар обьяснив это тем, что товар нам не нравиться?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: товар, потребитель

  Ответов: 1

В данном случае, имеется только нарушение п.п. 63 и 64 ПСМ №384 от 07,04,2004 г. http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20400384, о чём Вы можете известить Дирекцию магазина через соответствующую книгу. А по поводу "нравиться-не нравиться", есть соотвествующий перечень в ПСМ №778 от 14,06,2002 г. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8.... И здесь Вам откажут в обмене или возврате вполне законно.  

Андреев Сергей :: 15.06.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 16:15

хочу уточнить вопрос.когда мы интересовались этим товаром у продавца, в данном случае это навигатор, нам продавец сказал что все то что он об этом товаре знает указано на ценике в характеристике этого товара. нас очень интересовало есть ли там функция "блютуз". в характеристике он был указан. когда мы ознакомились с товаром дома, его там не оказалось. когда на следующий день мы пришли и указали свои притензии, в том числе и по поводу блютуза и попросили чтобы нам показали тот ценик с характеристикой этого товара, нам отказали, сославшись на то , что сразу после продажи данного товара они избавились от ценика.как в таком случае нам поступить?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению, Вам просто не повезло с выбором магазина. Где оказались некомпетентные товаровед и продавец, а дирекция безалаберно относится к процессу продажи. Если бы Вы непосредственно в момент покупки, прочитали инструкцию по эксплуатации, я думаю, у Вас сейчас не было бы этих проблем. Надо было требовать показать возможности GPS-navigatorа непосредственно в момент покупки. Обратитесь к дирекции с письменной претензией, возможно по человечески они удовлетворят Ваши требования. Законных оснований для расторжения договора купли-продажи или обмене на другую модель, я не вижу.  

Андреев Сергей :: 21.06.2010 в 13:32