Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты льготный кредит зарплата выселение увольнение распределение аренда оформление льготы строительство документы молодой специалист ип армия права декретный отпуск налог приватизация амнистия общежитие имущество жилье гражданство оформление документов развод налоги квартира раздел имущества работа наследство брак кредит беременность договор сроки раздел молодая семья очередь долг иск отработка право прописка оплата регистрация ребенок пособие компенсация отпуск суд контракт продажа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83950 Опубликовано 14.06.2010 в 21:08

обязана ли я платить коммунальные услуги если я в квартире не прописана и не проживаю

Брат прописан и проживает в наследственной квартире и соответственно оплачивает коммунальные услуги.Я тоже являюсь наследницей, но в квартире не прописана и не проживаю. Квартира приватизирована.Ни у брата ни у меня свидетельств о наследстве нету. На суде по определению долей брат предоставляет еще один иск, чтобы я выплатила ему затраты на коммунальные услуги за весь период(после смерти наследодателя.)Все это время он там проживает.Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги и с какого момента.Решения суда по определению долей еще нет и свидетельств о наследстве тоже.Будет очередное заседание суда. Может быть мне нужно предоставить какие то доказательства, что я не прописана в этой квартире или еще что-то? Заранее спасибо.

Светлана :: барановичи


Ключевые слова: наследство, коммунальные платежи, оформление

  Ответов: 2

сразу оговорюсь, что ниже написанное - мое мнение, подтверждения которому на практике у меня нет. однако! поскольку ваш брат зарегистрирован и проживает в квартире, оплачивает текущие расходы за ее содержание, то, несмотря на то, что свидетельство о наследстве еще не оформлено, он считается фактически вступившим в наследство. поскольку вы проживаете по другому адресу, то будете признаны наследницей с момента оформления свидетельства. возражать против претензий брата на долевую оплату коммунальных платежей в суде вы можете, доказав суду, что не проживали до настоящего момента по адресу наследства (справка с места жительства + квитанции об оплате). думаю, если вы вступите в наследство (а в противном случае речи об оплате вами коммуналки вообще быть не может), то в худшем для вас случае суд может вынести решение об оплате вами расходов по содержании квартиры за вычетом вода+газ+свет, т.е. капремонт и техобслуживание (отопление). в лучшем же, оплата вами за капремонт и техобслуживание будет производиться с момента вступления в наследство, если вы будете проживать по своему адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.06.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предоставляйте все и особенно доказательства "непроживания". Но суд может взыскать с Вас все услуги, поскольку собственник обязан содержать свое имущество. Таких дел в судах много. Одновременно можете подать иск о разделе квартиры, чтобы далее платить только за свою часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256812: Должны ли мы оплачивать те же коммунальные услуги 2 раза

Вопрос № 251659: Кто должен оплачивать коммунальные платежи?

Вопрос № 247587: Как начисляются коммунальные платежи при аренде жилья

Вопрос № 246237: Правила регистрации и льгот для "пустующих квартир"

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы