Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187664
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы зарплата оплата декретный отпуск беременность отработка очередь лицензия ребенок общежитие гражданство недвижимость контракт работа строительство льготный кредит оформление жилье долг молодой специалист компенсация суд увольнение льготы приватизация регистрация право имущество раздел имущества развод оформление документов отпуск выселение пособие ип налог квартира раздел амнистия аренда армия права сроки алименты распределение договор наследство налоги иск прописка брак кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83920 Опубликовано 14.06.2010 в 16:37

сроки по взысканию штрафа

Хочу разобраться в этом вопросе полностью. Посмотрел на этом сайте, но полного ответа не нашел. Просто ситуация в чем, вы неоплатили штраф (к примеру не очень большой) и реально забыли про него, а через два года при продаже авто вам говорят машина под арестом. Приходиться бегать и прыгать из-за того, что судебный исполнитель забил на свою работу. Должна же быть своего рода исковая давность в случае если ты не был в розыске, повестку не высылали и тебе не давали отсрочку по уплате штрафа. Да и момент, что платить тоже не очень охота дурные штрафы. На сколько сам понял статья ПИКОАП 13.6 дает срок в три месяца на возбуждение исполнительного процесса, т.е. например ГАИ наложило штраф, месяц по ст.15.3 ПИКОАП дается на добровольную оплату, потом передает в суд на исполнение. Вот еще нашел п.53 ПОСТАНОВЛЕНИя МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2004 г. № 40 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ, где сказано (вырезка): Требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Исполнительное производство, где проводятся исполнительныедействия по реализации имущества и денежных средств должника, должнобыть исполнено не позднее четырех месяцев со дня его возбуждения.В Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 22.08.2007 N 03-30/1558 "О применении положений ПИКоАП" в последнем абзаце дана ссылка на этот документ. Я не юрист, может нашел не правильные ссылки по этому вопросу. Кто знает или сталкивался проконсультируйте.

Грищеня Андрей :: Минск


Ключевые слова: штраф, сроки исполнения

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2004 г. N 40ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ167. Основанием для окончания исполнительного производства по взысканию сумм в доход государства является уплата должником денежной суммы, подлежащей взысканию.Доказательством исполнения исполнительных документов указанной категории может также служить представление должником в суд, орган (должностному лицу), выдавшие исполнительный документ, оригинала квитанции об уплате денежной суммы в доход государства для последующего приобщения данной квитанции к материалам исполнительного производства.При необходимости должнику взамен оригинала квитанции может быть выдана ее заверенная судом копия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2010 в 21:46

врпос остается открытым, т.к. согласен, оплатил и закрыли в случае когда в сроки указанные в пункте 53 вышеукаазанного документа дали отсрочку и т.д. и т.п. но если сроки просрочены по исполнительному производству. к примеру выписали штраф в 17.500 руб, описали и забрали авто стоимостью в 50.000$ и не могут продать его год, либо авто стоит и про него забыли судебные исполнители. Так что оплата штрафа является не едиинственным основанием для прращения исполнительного производства. Хотелось бы получить нормальную консультацию по этому вопросу.

Андрей :: минск


  Ответов: 1

Какой суд хозяйственный или общий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2010 в 15:56

Кстати Строгина Екатерина, не п.167 а п.161, и сослались на данный пункт не полностью, т.к. в данном пункте в последнем абзаце и говориться об сроках давности, установленных законодательно: "Выданные судом исполнительные документы о взыскании денежных средств в доход государства и возвращенные на основании акта о невозможности взыскания находятся на контроле суда. Данные исполнительные документы подлежат новому предъявлению к исполнению в пределах срока давности, установленного законодательством" Так вот, попрос по сути всё тот же, какие сроки исковой давности и где они прописаны. Может всё-таки это п.53 вышеуказанной инструкции. Момент в чём, не хочется стоять нагнутым и грустным, а хочется стоять распрямленным и с улыбкой.

Андрей Грищеня :: Минск


  Ответов: 1

Постановления об административном правонарушении подаеться на исполнение в 3х месячный срок.Судебные приказы и.т.п. в хозяйственный суд в течении 6 месяцев, в суды общей юрисдикции в течении трех лет. В хозяйственных судах срока для исполнения нет, есть понятие волокита:) Срок давности приостанавливается с момента предьявления на исполнения, а с момента возвращения (акт о неыозможности исполнения) сроки давности начинают течь заново :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 01.07.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 20:53

ребята ну извините, просто так 5 копеек не вставляйте. один сослался на пункт, не дочитав до конца, второй вводит юр.термин "волокита". такое ощущение, что судебные исполнители комментарии бесплатно раздают, чтоб никто не знал, да и потом они сами б по шапке не получали когда приходят нормальные люди и тычат им в нормативку пальцем (ведь кто виноват что проворонили свою работу). что я нашел написал выше, указал, что есть косвенная ссылка на сроки в Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда п.53 инструкции. где сказано про сроки в которые должно быть исполнено исполнительное производство, если только не давали отсрочки, не был в розыске и т.д. (но если вообще тебя никто не беспокоил). ребята, может я "истину нашел". поделитесь полноценным мнением. заранее спасибо!!!

Андрей Грищеня :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый "нормальный человек" Андрей Грищеня. Если написанные законы Вас не вполне устраивают не стоит винить в этом консультирующих Вас юристов. Как бы Вы не пытались трактовать данную статью по своему - она все равно подразумевает иной смысл, чем Вы в нее вкладываете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272546: Когда именно пробитый талончик считается погашеным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы