Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право армия лицензия отработка льготный кредит кредит ип налог договор молодая семья налоги гражданство брак развод строительство оформление квартира ребенок имущество сроки наследство оплата отпуск пособие прописка приватизация оформление документов льготы долг раздел имущества компенсация раздел суд иск зарплата амнистия документы недвижимость выселение продажа работа увольнение молодой специалист жилье права контракт регистрация очередь алименты беременность декретный отпуск общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83916 Опубликовано 14.06.2010 в 16:28

имею ли я право выписать бывшего мужа из квартиры?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: почти 3 года назад я развелась с мужем, перед разводом на нашу частную квартиру был составлен брачный договор и квартира полностью принадлежит мне. Бывшего мужа не выписала сразу, договорились пока он не найдет куда прописаться, что бы не потерять минскую прописку. Теперь я хочу его выписать, тем более, ему уже есть куда ему прописаться. В квартире личных вещей его нет, денег на ремонт и квартплату он не дает. Вопрос: смогу ли я его выписать через суд? Спасибо.

Елена :: г.Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

не зная нюансов брачного договора... если у него есть в минске в собственности жилье, или вы его приобретете за свои средства, то по вашему требованию он должен туда выселиться. или его в судебном порядке можно признать утратившим право пользования вашим жилым помещением в связи с постоянным проживанием по другому адресу. иначе, не имея права собственности на жилое помещение, он будет иметь там право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.06.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 18:49

Спасибо, что ответили. По брачному договору он полностью отказался от своей доли квартиры в мою пользу. Квартира частная. Взамен я ни на что не претендовала, не делила остальное имущество, деньги, не подавала на алименты. У него есть 3х-этажный котедж рядом с Минском в личном пользовании и комната в 3-х комнатной квартите его матери. В моей квартире он не проживат уже 3 года. Не подскажете с чем мне надо идти в суд, что мне надо доказывать, что предъявлять? Все что я имею, это платежки за квартплату на мое имя, полностью оплаченные через банкомат. И куда обратиться, что бы грамотно составить заявление в суд?. Спасибо

Елена :: Г. Минск


  Ответов: 1

коттедж под минском, если он за чертой города - не в счет. а комната в квартире матери, если находится в его собственности как раз подходит для его выселения по вашему требованию. тогда в иске указываете эту информацию и квитанции не обязательны. если жилья в собственности в минске нет, нужно в суде доказать, что он в вашей квартире не проживает. кроме квитанций, доказательствами могут служить показания свидетелей - ваших соседей и соседей по месту проживания б. мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.06.2010 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы