Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация оплата документы налоги аренда налог жилье льготы общежитие брак очередь регистрация отработка раздел отпуск льготный кредит суд амнистия зарплата иск беременность недвижимость увольнение ип наследство лицензия договор право долг распределение кредит контракт прописка декретный отпуск строительство имущество сроки продажа раздел имущества алименты выселение пособие армия квартира гражданство оформление документов права оформление работа молодой специалист развод молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8391 Опубликовано 28.05.2007 в 09:20

Добрый день! Обясните пожалуйста, моя свекровь завещала 1\2 квартиры своей дочери и 1\2 внуку (моему сыну). Дочь заявляет, что продать квартиру до совершеннолетия моего сына мы не можем и предлагает ее сдавать. Деньги от сдачи также, не отдавать мне, а ложить на счет внука. То есть фактически он не имеет ни на что права? Проживаю с сыном в служебном жилье. Если же мне понадабится сумма для начала строительства своего жилья, могу ли я на что-то претендовать?

Кнотько Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Если свекровь умерла и Вы уже оформили право вашего сына на завещанное имущество, то его долю вы можете продать (только у сестры мужа есть преимущественно право покупки этой доли т.е. вы сначала ей должны предложить купить, а если она не согласится, то другим), но все зависит от того, какое решение примут органы опеки, которые призваны защищать интересы вашего несовршеннолетнего сына. А на счет сдачи квартиры и денег, то до исполнения совершеннолетия сына, вы являетесь его законным представителем и вы имеете право защищать инетересы сына на 1/2 долю квартиры... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 17.06.2007 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы