Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия беременность компенсация регистрация раздел развод очередь приватизация прописка права оплата сроки иск ип молодой специалист брак документы отработка оформление документов контракт общежитие имущество жилье налог право суд налоги строительство увольнение аренда льготы раздел имущества зарплата долг отпуск работа квартира недвижимость армия декретный отпуск оформление льготный кредит продажа выселение распределение договор молодая семья амнистия пособие ребенок алименты кредит гражданство







  • Пластиковые окна. Конструктор окон и расчет стоимости онлайн
    plastokna-mo.ru
  • Мебель для дачи,кухни шкафы столы письменный диваны из сосны www.moscowsosna.ru
    moscowsosna.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83908 Опубликовано 14.06.2010 в 15:46

реорганизация путем преобразования нужно ли перезаключать все наши договоры с контрагентами?

Здравствуйте.У нас реорганизация путем преобразования ЧУП в ЗАО. После государственной регистрации нужно ли перезаключать все наши договоры с контрагентами? Я думаю что не нужно, так как в результате универсального правопреемства все права и обязанности переходят к вновь созданному ЗАО, в том числе и по всем договорам. Дополнительное соглашение тоже не заключишь… о чем оно будет?Получается нужно только уведомить всех контрагентов о реорганизации и выслать новое свидетельство о гос регистрации?Подскажите права ли я или нет и на, что можно ссылаться?

Александр :: гродно


Ключевые слова: наталья, анатольевна, комар

  Ответов: 1

У вас изменение организационно-правовой формы, к ЗАО переходят все права и обязанности реорганизованного юр. лица. Почему не заключишь доп. соглашение, очень даже. Готовьте проект доп. соглашений по всем договорам, и указывайте: преамбулу договра изложить в следующей редакциии ЗАО "___" в лице____________ и т.д., и в п__________ "Реквизиты сторон" изложить в следующей редакции:____________.Возможно доп. соглашения отправить контрагентам с сопроводительным письмом , с указанием , реоргазизованного ЧУП в ЗАО, с указанием перехода всех прав и обязанностей ЗАО, дабы не вносить смуты контрагентам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.06.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы