Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие оплата беременность налоги кредит льготы ребенок отработка выселение армия молодая семья брак увольнение жилье строительство приватизация алименты декретный отпуск продажа договор наследство суд иск квартира ип долг льготный кредит очередь лицензия недвижимость налог компенсация сроки работа оформление документов аренда раздел имущества имущество амнистия распределение развод отпуск регистрация контракт раздел права документы гражданство молодой специалист зарплата общежитие оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83880 Опубликовано 14.06.2010 в 12:25

возмещение вреда после дтп

Мой дядя попал в ДТП, его сбил автомобиль. Он получил инвалидность 2 группа. Семья понесла большие расходы (лекарства, проезд до больницы, питание). Можно ли подать в суд и взыскать с водителя денежные средства за лекарства, питание, проезд, и маральный ущерб, и как правильно будет называться иск. Спасибо.

Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: дтп, возмещение вреда

  Ответов: 1

Исковое заявление "О взыскании материального и морального ущерба причиненного в результате ДТП" Учтите, должен быть обязательно документ вступивший в законную силу, подтверждающий вину водителя автомобиля. Касаемо материального вреда, сумма должна быть четко определена: чеки на лекарства, квитанции об уплате мед. процедур, дорога туда обратно, материальный ущерб должен быть документально подтвержден. Моральный вред, Вы также вправе заявить. Заявляйте сумму больше, суд все равно всю сумму никогда не взыщит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.06.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266106: Кае можно уменьшить сумму материального ущерба после ДТП

Вопрос № 246833: Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Вопрос № 244342: возмещение вреда нанесенного незаконным привлечением к административной ответственности

Вопрос № 225807: Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Вопрос № 224180: обеспечение исполнительного документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы