Вопрос № 83875 Опубликовано 14.06.2010 в 12:16

правомерно ли продажа кваса в свою тару

Как должна осуществляться продажа кваса на розлив: в одноразовую посуду магазина или можно в свою тару.Если в свою - гигиенично ли? Ведь тара - в основном пластмассовые бутылки. Никто не знает, из-под чего они?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: правомерно ли продажа кваса в свою тару

  Ответов: 2

Да хоть в пригоршни... Это асабістая сексуальная драма (как выражается моя знакомая журналистка Катя) покупателя. А если в ресторане посетитель заказал вкусный и аппетитный бифштекс и стал хватать его грязными руками, гигиенично ли это ? А если посетитель из Чуркистана, где принято хватать еду руками, презирая столовые приборы как примету глобализации ?  

Сергей Магонов :: 14.06.2010 в 12:52

Согласен, момент может быть непритным, например приходит алкоголик сам грязный да и с такой же тарой. Думаю надо попросить книгу жалоб (должна быть на точке торговли), и написать почему наливают квас в не собственную тару при этом не помыв её дизенфицирующим средством, т.к. эта тара соприкасается с наливным краном. Думаю такая же жалоба в санстанцию с указанием такой причины сделает своё дело.  

Грищеня Андрей :: 14.06.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 13:27

Но ведь квас наливается через шланг, который вставляется в "горлышко" каждой бутылки и омывается также в каждой бутылке.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ну Вы можете поступить так как написал Вам товарищ Грищеня. Возможно это заставит продавцов не "вставлять шланги не в те бутылки")))  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2010 в 14:18