Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191136
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата наследство декретный отпуск льготы иск право недвижимость ип беременность льготный кредит амнистия очередь квартира документы оформление документов молодой специалист прописка контракт армия оплата отпуск имущество пособие аренда развод оформление кредит долг молодая семья ребенок строительство права регистрация суд отработка алименты налог раздел имущества договор гражданство распределение налоги продажа компенсация работа приватизация увольнение раздел жилье сроки общежитие лицензия брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83866 Опубликовано 14.06.2010 в 11:08

Могу ли я подъехать на границу без визы и растаможить автомобиль на себя?

Подскажите пожалуйста!Я гражданин РБ. Хочу просить хозяина машины перегнать мне машину из Латвии для личного пользования.Могу ли я подъехать на границу без визы и растаможить автомобиль на себя? Какие документы я должен ему дать для этого? Как будет проходить растаможивание в этом случае? Спасибо.

Пархимович Вадим :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны выдать доверенность Вашему продавцу на право покупки, переоформления и др. действий от Вашего имени, он должен снять авто с учета в Латвии, доставить на территорию РБ (а не на границу), растаможить его и передать его Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 13:52

Подскажите пожалуйста!Я гражданин РБ. Хочу просить хозяина машины перегнать мне машину из Латвии для личного пользования.Могу ли я забрать автомобиль на границе при наличии визы и растаможить автомобиль на себя? Как будет проходить растаможивание в этом случае? Спасибо.

Пархимович Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Продавец должен снять авто с учета в Латвии, доставить его к границе, Вы должны на территории Латвии оформить его в свою собственность, вывезти из Латвии и растаможить на границе РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо заранее внести обеспечение уплаты там. платежей в таможне по месту жительства (регистрации) с оформлением сертификата, а после пересечения границы следовать на местную таможню для окончательного там. оформления (растаможки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы