Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оплата продажа аренда кредит ребенок иск гражданство наследство квартира приватизация налоги выселение прописка зарплата контракт налог раздел алименты амнистия работа регистрация развод строительство компенсация договор ип оформление документы имущество общежитие молодая семья декретный отпуск права брак пособие сроки долг оформление документов армия очередь лицензия распределение раздел имущества увольнение отработка жилье молодой специалист недвижимость право суд беременность льготный кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83847 Опубликовано 14.06.2010 в 09:10

Где и как должен быть зарегестрирован молодой специалист, чтобы иметь право постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищьных условий?

Я - молодой специалист, распределённый на работу в Минск. (сам я родом из Бреста, учился в Минске, сейчас закончил и меня распределили в Минск) У меня несколько вопросов, касающихся регистраций и жилья:Чем отличаются регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания качественно (т.е. что позволяет делать одна и вторая), и какие ещё виды регистраций бывают и чем они отличаются?Где и как должен быть зарегестрирован молодой специалист, чтобы иметь право постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищьных условий?

Гутиков А А :: Минск


Ключевые слова: регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Регистрация по месту пребывания практически ничего не позволяет. Регистрация по месту жительства означает, что гражданнин постоянно проживает по ее месту, соответственно, по этому адресу он может, в том числе, стать на учет нуждающихся и тп. Где может быть зарегистрирован гражданин по месту жительства - это там, где он имеет в собственности или пользовании (по договору найма жилого помещения или как член семьи) жилое помещение. Чаще всего выпускники для постановки на учет нуждающихся регистрируются по договору найма жилого помещения частного жилого фонда. Для этого надо найти собственника жилого помещения, у которого имеются "свободные" 20 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 13:35

Позвольте уточнить. Можно снять жильё на какой-то конечный срок (например год), и при согласии наймодателя (так, я понимаю, называется тот, кто сдаёт квартиру/комнату) можно там зарегистрироваться по месту жительства. Получается, когда закончится срок аренды - закончится и регистрация, и надо будет резистрироваться снова таким же образом. Всвязи с этим несколько вопросов:Почему регистрация по месту жительства называется "постоянная"?Снимается ли человек с очереди на улучшение жилищных условий, когда у него в этом районе/городе/и пр. заканчивается постоянная регистрация?Если регистрируешься заново до того как закончится первая регистрация, но уже не в Первомайском районе Минска а, например, в Московском, что тогда происходит с очередью?Если регистрируешься там-же, где и был зарегистрирован, до завершения срока регистрации, тем не менее это будет уже новая регистрация, по новым документам (договору), что тогда?

Гутиков :: Минск


  Ответов: 1

Неи ни временной регистрации, ни постоянной. Есть сейчас регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства. Поэтому и "закончится" регистрация по месту жительства не может быть. Если заканчивается срок действия договора найма жилого помещения, то и отпадает оснвоание состоять на учете нуждающихся по этому основанию. Если поменяете район проживания в Г.Миснке (соответсвенно и поменяется регистрация с одного адреса на др.), то остаетесь на учете нуждающихся, где Вас первоначально приняли в Минске (независимо от того, что поменялся район г.Минска). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 20:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я прописана в Минске в квартире родителей,стою на очереди нуждающихся вместе с совершеннолетней дочерью с 2007г.,сама проживаю и работаю в Гомеле.В 2010г. зарегистрировала брак,у мужа в собственности есть квартира в Гомеле,в ней прописаны он, его бывшая жена и двое детей(19 и 11лет).Очень хотелось бы построить квартиру в Гомеле,может есть какой выход чтобы это сделать?Зарегистрироваться по месту жительства мужа пока не получается.

Кунделева Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Зарегистрируйтесь по договору найма жилого помещения у кого-нибудь, где есть свободные 15 м общей площади и становитесь на учет. Но если у мужа в собственности имеется квартира, то при определении размера льготного кредита (по 20 м на чел) будет вычтена площадь, находящаяся в собственности мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2011 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы