Вопрос № 83846 Опубликовано 14.06.2010 в 09:03

куда имеют право распределить на работу мою супругу?

моя жена обучается в бгму по целевому направлению от могилевского отдела здравоохранения. я прохожу службу в чине офицера вооруженных сил рб в г. минске. зарегистрированы и проживаем в г. минске. вопрос: куда имеют право распределить на работу мою супругу?спасибо.

миронов евгений :: минск

Ключевые слова: целевое распределение учащихся, жена офицера

  Ответов: 1

Несмотря на то, что Вы являетесь офицером ВС РБ, распределение супруги будет производится на основании заключенного с ней договора на целевую подготовку.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 16:22

А если при распределении жена будет беременна. будет ли это решающим при распределении жены по месту моей службы?

миронов евгений :: минск

  Ответов: 1

все будет решаться в рамках договра на целевую подготовку  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 16:46

в договоре об этом ничего конкретно не сказано!Значит должен действовать закон о распределении выпускников?

миронов евгений :: минск

  Ответов: 1

В договре четко должно быть сказано, где и сколько она должна будет отработать. Согласно п.18-1 Положения о распределении http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 порядок распределения выпускников, предусмотренный в пунктах 15 - 18 Положения, не распространяется на выпускников, обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 16:58