Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация раздел имущества имущество прописка контракт беременность гражданство строительство молодой специалист раздел амнистия алименты жилье пособие сроки налоги зарплата декретный отпуск долг отпуск аренда ребенок права регистрация очередь договор налог право льготный кредит увольнение лицензия общежитие развод продажа ип иск молодая семья оформление наследство льготы выселение недвижимость квартира брак документы кредит армия оформление документов распределение суд отработка работа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83824 Опубликовано 13.06.2010 в 20:10

Как лишить родительских прав гражданина Республики Беларусь в отношении ребенка - гражданина РФ

Здравствуйте! Позвольте обратиться со своим вопросом и заранее спасибо! Я гражданка России, состояла в гражданском браке с гражданином Республики Беларусь, зарегистрированном в г.Житковичи. У нас есть общий ребенок 2002 года рождения. В течении 8-ми лет мы не общаемся, воспитанием ребенка он не занимается, алименты не выплачивает. Его точное местонахождение мне не известно. Я хотела бы лишить его родительских прав. Но по законодательству РФ все исковые заявления подаются по месту прописки ответчика. Подскажите пожалуйста, в какой суд мне необходимо обратиться, какие документы нужно предоставить и каков процесс лишения родительских прав в Республике Беларусь. Ребенок является гражданином РФ. Я официально состою в браке и имею еще одного ребенка. По последним слухам мой гражданский муж находится в местах лишения свободы на территории РФ. Возможно ли лишение его прав без его участия. С уважением.

Черная Ксения :: г. Балашиха


Ключевые слова: процесс, лишение родительских прав, документы, сроки

  Ответов: 1

Судя по всему, обращаться Вам в суд по месту жительства этого горе-отца. Его местом жительства, скорее всего, является какой-нить населенный пункт в Беларуси (постулат "Твой дом - тюрьма!" здесь применим весьма условно, т.е. иск можно предъявить как по месту отбывания им наказания, так и по последнему известному месту жительства в Беларуси). Согласно белорусскому законодательству, ответчик (отец ребенка в данном случае) должен как минимум быть уведомлен о том, что ему предъявлен иск; если дело будет рассматриваться в Беларуси, то, естессно, рассмотрят без его участия, ибо никто не будет его этапировать из Сибири только для того, чтобы он поучаствовал в процессе. Дело осложняется тем, что ребенок и мать проживают в другом государстве - будет несколько затруднительно получить заключение органа опеки и попечительства, которое является обязательным. В общих чертах ,алгоритм действий таков: 1) откопать отца, т.е. установить его местонахождение 2) установить, где он проживал до отправки в МЛС 3) определиться, в какой суд (РФ или РБ) обращаться 4) если в белорусский. то: а) подать иск б) представить документы, отражающие нахождение отца в МЛС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278361: Может ли юридическое лицо иметь двух представителей в экономическом суде?

Вопрос № 276901: Взыскание средств на содержание ребенка до 3-х лет

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 261537: ДТП с потерпевшим, процесс, привлечение к отвественности

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы