Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье развод право армия пособие аренда регистрация наследство брак работа суд распределение увольнение кредит приватизация ип договор продажа недвижимость иск общежитие права отпуск гражданство декретный отпуск сроки отработка раздел имущества оплата документы квартира очередь ребенок лицензия налоги зарплата оформление документов оформление долг алименты прописка налог амнистия молодой специалист раздел строительство имущество компенсация льготы льготный кредит беременность контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83793 Опубликовано 12.06.2010 в 22:47

Как выписать бывшую жену?

У меня до второго брака была своя приватизированная 1-комнатная квартира, в которой я был прописан один. Квартира является моей собственностью. В нее я позже прописал свою вторую жену с ее сыном. Но жизнь тоже не сложилась и мы развелись. Когда я уезжаю в командировки,у бывшей жены начинается другая жизнь, а когда я дома -- то по ночам она бегает в машину, где проводит время с мужчинами, ночью приходит брать закуски и так продолжается до утра. Я не могу изменить эту ситуацию. А если начать драться или ругаться, то мне же будет хуже. Она сразу вызывает милицию. И это видять все соседи. ПРиехала она с глухой деревни, а дом свой продала за 300 у.е. Вот так я однажды ее пожалел.Уважаемые, юристы, подскажите, как поступить в этой ситуации.Наша жизнь становится уже невыносимой, причем в моей собственной квартире. Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.С уважением, Александр.

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: право на проживание в 1-комнатной квартире

  Ответов: 1

К сожалению, описанное вами достойно сочувствия, но это - категория нравственная, а не юридическая. Выселить ее можно, но это скорее из теории, чем из практики. И все же. Если она систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями, то можно выселить в судебном порядке. Если вы приобретете ей жилье за свои средства, то в него по вашему требованию она должна выселиться. Однако, если ее сын не достиг совершеннолетия, то это жилье должно быть не хуже вашего. Во всех операциях с квартирой будет участвовать орган опеки и попечительства. Также, можно в суде признать ее утратившей право пользования вашей квартирой, если она станет постоянно проживать в другой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.06.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы