Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка налог наследство зарплата выселение долг пособие приватизация квартира беременность работа льготный кредит кредит договор декретный отпуск право права увольнение компенсация развод ребенок отпуск отработка суд гражданство сроки молодая семья очередь имущество армия аренда льготы амнистия регистрация алименты жилье недвижимость общежитие распределение лицензия ип раздел строительство раздел имущества документы оформление документов молодой специалист иск оформление продажа оплата брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83788 Опубликовано 12.06.2010 в 17:59

дарственная квартира

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я состаю в браке 8 лет и проживаю в квартире мужа, которая подарена ему его отцом, который прживает отдельно от нас и имеет своё жильё. Мы с мужем прописаны в этой квартире с двумя сыновьями, старший сын от моего первого брака, а младший наш общий, оба ребёнка не совершеннолетние. Мы с мужем на гране развода. У мужа серьёзное заболевание, причём он сильно пьёт, хотя это ему категорически противопоказано и понятно какие могут быть плачевные последствия. Какие права мы с детьми имеем на эту квартиру в случае развода или других непредвиденных обстоятельст?

Жигадло Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод., дарственная квартира

  Ответов: 1

В случае разводв за Вами сохранится право проживания (но не собственности). Если под "непредвиденными обстоятельствами" Вы понимаете "мир иной", то при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут в равных долях дети, супруг и родители умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2010 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 18:23

У меня ещё вопрос. В случае смерти мужа,при отсутствии завещания на квартиру,могут ли претендовать на неё кроме его родителей, меня и детей ещё и его родная сестра. И в каких долях. Как и кому её можно будет в последствии продать?

Жигадло Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Родная сестра не входит в число наследников первой очереди. Родные братья и сестры - наследники второй очереди, но они призываются к наследству в том случае, когда нет наследников первой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240997: про инвалидности

Вопрос № 244469: Может ли жена отсудить жилплощадь?

Вопрос № 237280: Разделение кредитов при разводе

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы