Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь оформление документов раздел имущества права компенсация иск договор право суд амнистия имущество документы квартира аренда жилье развод зарплата сроки отпуск беременность льготный кредит продажа контракт долг раздел наследство приватизация налог алименты льготы молодая семья молодой специалист прописка работа брак недвижимость оплата оформление распределение декретный отпуск увольнение строительство налоги кредит пособие общежитие ип гражданство регистрация армия отработка лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83784 Опубликовано 12.06.2010 в 16:36

Может ли работодатель при сокращении штатов предлагать неприемлемое изменение условий труда.

Правомерна ли такая ситуация? При сокращении штатов, работодатель желает избежать выплаты компенсации. Для чего, работнику до срока истечения его контракта, предлагается заведомо неприемлемое изменение условий труда (например, перевод с должности инженера 1-й категории на рабочую должность в цеху). В случае несогласия, контракт считается разорванным, а работник уволенным как-бы не по сокращению.

Махнач Владимир :: Минск


Ключевые слова: сокращение штатов

  Ответов: 1

Перевод на постоянной основе может быть сделан только с согласия сторон. Так что описываемая ситуация полностью противозаконна. Даже если наниматель предлагает Вам не перевод а другое неприемлемое изменение существенных условий труда (снижение з.п., режим работы и т.д.) есть вероятность доказать что имеет место фактическое сокращение штата со всеми вытекающими правовыми последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247867: Могу ли я претендовать на ранее сокращенную ставку

Вопрос № 237949: сокращение или не продление контракта

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Вопрос № 195593: сокращение штатов

Вопрос № 69435: Могут ли меня не взять на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы