Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия общежитие ребенок компенсация оформление наследство беременность договор отработка прописка право раздел имущества зарплата кредит аренда оплата очередь работа регистрация лицензия молодой специалист права амнистия налог иск алименты пособие льготный кредит строительство приватизация суд сроки контракт отпуск долг ип льготы распределение недвижимость декретный отпуск продажа гражданство имущество молодая семья оформление документов развод выселение раздел жилье квартира увольнение документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83780 Опубликовано 12.06.2010 в 13:44

Возмещение морального вреда

Мой муж являясь инструктором по вождению в автошколе., проводил занятия, за рулём был ученик. Внезапно на дорогу выбежала женщина, однако он во время остановился, в ходе чего избежал столкновения. Вечером следующего дня мужа разыскивают 3-е мужчин, в ходе разговора которые просили возместить больничный данной женщине, которая в тяжёлом состоянии лежит дома. Данная женщина через 4 суток обратилась в ГАИ и заявила о наезде на неё. В ходе разбирательств и медсудэкспертизы ДТП не было подтверждено, а мужу инкриминировали создание аварийной обстановки. Он уплатил штраф 350 тыс. Теперь, спустя 6 мес, она подаёт иск о возмещении морального вреда. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации? Заранее благодарна!

Рудинская Юлия :: Орша


Ключевые слова: пешеход, моральный вред

  Ответов: 1

1. Обжаловать первый приговор (решение).2. Собирать доказательства клеветы (заявление о ДТП, которого не было) и иных неприятностей, которые она создала необоснованно (если не удастся обжаловатать пункт 1).3. Подавать встречный иск о возмещении морального вреда за пункт 2 на сумму не более 500 тыс. рублей (если у неё требование меньше, то на ту же сумму, что и она требует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2010 в 10:03

А если прошёл уже 6 месяцев как ГАИ дало штраф и он уплачен, можем ли мы с неё требовать возмещение уплаты этого штрафа? Ещё там был нюанс в больничном, он был закрыт на следующий день после открытия, может она снова напокупала больничных, что у неё сердце из-за того что она испугалась писка от резкого нажатия на тормоза? Может она в этом случае удовлетворить свой иск?

Рудинская Юлия :: Орша


  Ответов: 1

Повторюсь, то, что был уплачен штраф - есть подтверждение правонарушения. Без оспаривания правонарушения со стороны Вашего супруга считается, что штраф уплачен правомерно и ни с кого его истребовать нельзя. То, что Вы говорите о покупке больничного - предположение, но не установленный факт. Другое дело, если она говорила, что на неё был совершен наезд и это где-то зафиксировано, а никакого наезда не было. Следовательно, имеет место клевета. За эту клевету (и прочие необоснованные действия со стороны этой женщины) и следует "цепляться", предъявляя встречные требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 13.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241446: Какова сумма возмещения морального вреда пешеходу при наезде на нерегулируемом пешеходном переходе?

Вопрос № 227240: Кто должен выплатить больничный

Вопрос № 223234: Какова сумма возмещения морального вреда виновному в ДТП

Вопрос № 218762: К какой ответственности привлекается водитель, причинивший пешеходам лёгкие телесные повреждения?

Вопрос № 196387: Какую сумму должен буду выплатить я ,если автовладелец обратится в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы