Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел оформление документов имущество декретный отпуск отпуск брак выселение гражданство оформление жилье развод прописка общежитие контракт наследство алименты договор приватизация армия права иск компенсация строительство долг лицензия недвижимость работа налог пособие льготы отработка сроки амнистия ребенок увольнение документы зарплата молодая семья оплата кредит ип продажа молодой специалист очередь регистрация налоги квартира распределение суд аренда раздел имущества льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83779 Опубликовано 12.06.2010 в 13:18

Отказали в отпуске!

Закончил колледж белкоопсоюза за счет райпо затем по распределению пошел работать барменом-официантом. Проработав 11.5 месяцев( контракт заключался на 12месяцев) решил написать заявление на отпуск, которое в последствии мне подписывать отказались, сославшись на то, что вторая официантка (она работает на другой смене) уже подала завяление на отпуск и теперь мне не только не подпишут мое заявление, а еще работать придеться и на её смене, без выходных!!! К слову, штат работников у нас два официанта( я и моя коллега в отпуске) и два администратора.1. Вправе ли отказать мне в отпуске сославшись на производственную необходимость, если я отпуск еще не брал даже частично!?2. Могу ли я в случае отказа потребовать переноса отпуска на следующий год и взять зхатем два месяца подряд?3. Кто защитит мои права???

Слиж Алесь :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, отпуск

  Ответов: 2

1. Наниматель обязан предоставлять отпуск согласно графика отпусков, соответственно отказать в предоставлении отпуска согласно графика он не вправе. Если графика нет - это нарушение законодательства. 2. В следующем году отпуск за год - по графику, за предыдущий год - только по соглашению с нанимателем, в любой период, в т.ч. и два месяца подряд 3. Если Вас не отпускают в отпуск по графику, либо графика вовсе нет, Ваши права защитит территориальное отделение государственной инспекции департамента труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В целом согласен с коллегой, только защитит Вас адекватный адвокат. Гос. инспекции труда сейчас говорят, что им надо включить подобную организацию в план проверок (по кр. мере говорили так 2 мес. назад) и получается, что идти надо в КТС, если она есть или в суд. А сначала к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы