Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка документы гражданство очередь льготы регистрация амнистия кредит ребенок договор алименты контракт наследство армия имущество пособие суд раздел приватизация строительство молодой специалист права работа квартира лицензия продажа декретный отпуск налоги право сроки прописка льготный кредит отпуск беременность развод увольнение жилье распределение оплата выселение иск раздел имущества оформление документов аренда долг зарплата оформление общежитие ип недвижимость брак молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83778 Опубликовано 12.06.2010 в 13:16

имеет ли право работодатель отказать в переоформлении трудовой книжки

Доброго времени суток, подскажите кто знает :ситуация такая что я работаю на гос предприятии, когда шел работать был диплом техникума , завели трудовую, успел поменять там 3 должности а теперь мне понадобилась копия трудовой книжки в которой записано "образование-среднее специальное, в графе профессия, спеиальность записано агент по сбыту, т.е. моя первая должность, хотя по диплому написано специальность-коммерческая деятельность, квалификация-экономист). В том учреждении куда я принес копию трудовой мне сказали что трудовая заполнена неверна и со мной разговора не будет. Так что же должно быть в графе профессия, специальность - должность на которую я устраивался впервые либо специальность по диплому? И если трудовая неверно заполнена то кто должен ее переделать?

Иванов Юрий :: Минск


Ключевые слова: должность, трудовая книжка

  Ответов: 1

Сведения об учебе и окончании учебного заведения с присвоенной квалификацией записываются отдельной строкой и там указывается квалификация (специальность)по диплому. Далее идут записи о работе, и соответственно, Ваше первое место работы. Т.е. должно быть записанно первой строкой: учеба, специальность комм. д - ть, специальность экономист, далее - принят на должность агент по сбыту. Изменения в трудовую книжку вносит наниматель, допустивший ошибку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2010 в 12:51

обратился в отдел кадров с просьбой правильно заполнить трудовую.в ответ мне сказали чтобы не дурил мол голову что якобы разрешается в графу "профессия, специальность" записать первую должность то есть агент по сбыту. Может быть подскажете на какой документ мне можно сослаться чтобы все таки мне внесли изменения и заполнили должным образом трудовую.

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

См. пункт 17 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, где указано что профессия, специальность указываются на основании документа об образовании. Вероятно кадровик не хочет переделывать, ленится, не знает и т.п. На крайний случай постращайте жалобой в инспекцию по труду.Инструкцию см. здесь: http://www.pravoby.info/docum09/part30/akt30252.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 14.06.2010 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Вопрос № 256435: если реализовал себя в профессии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы