Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка отпуск имущество оформление документов сроки право гражданство отработка зарплата кредит развод брак армия регистрация долг документы выселение налог иск льготы строительство недвижимость раздел имущества компенсация договор оплата суд оформление молодой специалист алименты контракт увольнение молодая семья ребенок льготный кредит лицензия наследство раздел декретный отпуск распределение квартира продажа общежитие жилье права беременность налоги работа пособие амнистия аренда ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83765 Опубликовано 12.06.2010 в 09:53

Что делать дальше?

Здравствуйте! Я работаю как ИП. Дал товар в долг гос.фирме. Долг мне не вернули и пришлось решать вопрос через хоз. суд. Был вынесен судебный приказ в мою пользу.Подскажите что мне делать дальше с этим приказом и куда дальше нужно обращаться? Кто должен выставлят платёжное требование я или судебный исполнитель?Заранее спасибо!

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: фирма, приказ, суд

  Ответов: 2

Требование в банк можете выставить сами, а можете приказ сразу направить судебному исполнителю в Хоз. суд по месту нахождения должника, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 12.06.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По последним изменениям в инструкцию об исполнительном производстве, обращение в банк с платежным требованиям обязательно до возбуждения исполнительного производства. Вам следует заполнить платежное требование в нужном количестве экземпляров, приложить оригинал приказа (копию сохраните для себя), заполнить реестр требований и эти бумаги передать своему операционисту в своем банке. После того, как требование "уйдет" в банк должника, рекомендую выждать месяц и посмотреть "как идут деньги", если поступлений не было, или их было сравнительно мало, то стоит отозвать требование, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить оригинал приказа и требования (копии оставить себе) и направить исполнителю. Впоследствии, еженедельно в приемное время звонить (ездить) к исполнителю и узнавать о ходе исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 10:41

Подскажите пожалуйста, когда были внесены изменения в инструкцию? Я запуталась, вот ваш коллега ответил по другому.Буду очень благодарна!

Елена :: Барановичи


  Ответов: 2

Ряузов Василий ответил Вам совершенно верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь, коллега ответил верно, это я что - то со старой редакцией попутал... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 14.06.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы