Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение молодая семья алименты налоги жилье работа долг льготный кредит регистрация права оформление гражданство армия зарплата недвижимость увольнение суд амнистия приватизация беременность аренда очередь кредит продажа общежитие документы раздел квартира брак строительство прописка иск отработка контракт отпуск сроки компенсация молодой специалист договор пособие оплата имущество ребенок развод распределение раздел имущества льготы ип лицензия наследство оформление документов право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83754 Опубликовано 11.06.2010 в 22:51

отработка после перераспределения

Уважаемые юристы!После окончания техникума(2 года отработки)распределился в г.Солигорск ,отработав 8 месяцев нашел другую работу.Перераспределился-на прежней работе уволили по согласию сторон(контракт),на новой работе сказали что срок отработки тот не учитывается и поэтому опять 2 года отрабатывать ,сказали если бы перешел переводом то осталось бы отработать с учетом старой работы.Скажите так ли это???Спасибо.

Варин Олег :: Солигорск


Ключевые слова: отработка, перераспределение

  Ответов: 1

Откровенно говоря, залезли Вы в пренеприятнейший казус и разрешить его сложно. Выход, который вижу, Ваш предыдущий наниматель исправляет ошибку в трудовой и переделывает приказ на увольнение в связи с переводом, а другой наниматель Вас принимает на работу по переводу, затем Вы обращаетесь в Вуз для перераспределения. А нарушение Ваше состоит в том, что уволить Вас по соглашению сторон (как и уволиться Вам по соглашению сторон) до того, как Вы отработили два года - нельзя. И это не основание для перераспределения. Единственное основание в Вашем случае - перевод. А то, что Вам говорят по поводу двух лет отработки на новом рабочем месте неверно. Однако здесь принципиальной разницы нет, т.к. контракт то всё равно заключат на два года и уволиться по собственному желанию при контрактной форме найма нельзя. Другое дело, оплата стоимости обучения за Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь № 152 (сейчас это Указ № 200, пункт 6.4). В качестве прилагаемых документов: письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу в порядке перевода - для лиц, письменно приглашенных на работу по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.06.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы