Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство строительство договор иск развод права оплата ип налог компенсация суд беременность увольнение раздел имущества оформление документов ребенок прописка лицензия долг пособие молодой специалист раздел аренда документы контракт молодая семья приватизация сроки отработка кредит налоги льготный кредит распределение общежитие отпуск имущество армия работа амнистия алименты декретный отпуск зарплата право наследство регистрация недвижимость квартира продажа льготы оформление очередь брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83751 Опубликовано 11.06.2010 в 21:33

как оформить отказ

я проживаю в РБ, мой родной дядя в России. Дядя является наследником части жилого дома на территории РБ. Каким образом можно оформить его отказ от наследства в мою пользу, не приезжая ему в РБ (не выезжая мне в Россию).

Евдасьева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: наследство, отказ

  Ответов: 1

Вы не указали, на территории какого государства открылось наследство. Если на территории в РБ, то оформить отказ по месту жительства (в РФ) и выслать в нотариальную контору по месту открытия наследства (в РБ). Можно и не оформлять отказ, если дядя не проживал совместно с наследодателем. Через 6 месяцев он будет считаться наследником не принявшим наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.06.2010 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280728: Отказ давать показания в суде

Вопрос № 280029: Имеет ли право отказать мне в распределении

Вопрос № 279744: К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы