Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья общежитие отпуск зарплата аренда амнистия брак наследство кредит оплата выселение жилье льготный кредит прописка лицензия права увольнение работа долг суд распределение оформление договор льготы налог беременность компенсация гражданство раздел сроки квартира ребенок молодой специалист строительство отработка декретный отпуск контракт алименты недвижимость очередь иск раздел имущества регистрация развод ип продажа документы приватизация оформление документов налоги имущество армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83744 Опубликовано 11.06.2010 в 20:07

Имеет ли право наниматель отказать в переносе отпуска?

Здравствуйте! Суть вопроса в следующем: последний трудовой отпуск был с 04.2009г. по 05.2009г. (за период с 2008 по 2009г.г.). Согласно графика отпусков, (составляется внутри организации) следующий трудовой отпуск мне поставили на октябрь 2010г. Выходит так, что я должен отработать полтора года до следующего трудового отпуска.Написал заявление нанимателю с просьбой перенести отпуск с октября на июль 2010г. Наниматель отказал, с формулировкой "согласно графика".Подскажите пожалуйста на основании каких нормативно-правовых документов (наименование, номера) я в праве потребовать от нанимателя предоставить (перенести) мне трудовой отпуск на более ранний период, а не на октябрь 2010г. Заранее благодарен за ответ, Игорь Авсеенко.

Авсеенко Игорь :: г. Пинск, Брестская область, Беларусь


Ключевые слова: отпуск, период

  Ответов: 1

К сожалению Наниматель прав. трудовой отпуск предоставляется на основании графика отпусков и Приказа нанимателя об отпуске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 19:14

Здравствуйте!Работаю кассиром в продуктовом магазине 2-й год.Контракт сроком на 1 год заканчивается 12.08.2010г.Отпуск мне поставлен по графику с 01.09.2010 по 26.09.2010.Но продлевать контракт я не буду и хочу забрать положенный мне 26-дневный отпуск.Имеет ли право наниматель не предоставить мне отпуск?Спасибо.

Боева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Статья 178. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259965: Взыскание алиментов

Вопрос № 230014: Период перерасчета коммунальных услуг (доначислить)

Вопрос № 197411: Период выплаты штрафа

Вопрос № 196854: Положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении

Вопрос № 182430: За какой период предоставить трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы