Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение льготы документы прописка имущество наследство договор раздел раздел имущества ип молодой специалист недвижимость алименты права пособие налог очередь гражданство оплата налоги долг армия контракт жилье отпуск иск амнистия строительство льготный кредит беременность оформление документов продажа квартира ребенок аренда брак приватизация выселение сроки зарплата регистрация развод работа отработка лицензия суд общежитие право кредит распределение оформление компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83732 Опубликовано 11.06.2010 в 16:38

Как будет разделена квартира после развода?

Здравствуйте!Каким образом Суд разделит 1-комн.квартиру(совместно нажитое имущество) после расторжения брака,если в ней прописаны4 человека:я,супруг,несовершеннолетняя дочь,отец супруга?

Кастюченок Светлана :: Минск


Ключевые слова: квартира, доли, раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Если квартира является совместно нажитым имуществом, то делится пополам между супругами. Но сам по себе суд делить ничего не будет, для этого надо подавать исковое заявление, оплачивать госпошлину (естественно, если не поделите имущество без суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2010 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 13:31

Скажите,может ли отец супруга претендовать на 1/3 часть?Сколько составляет госпошлина при подаче заявления на раздел имущества?

Кастюченок :: Светлана


  Ответов: 1

Если отец не является собственником, то и не может претендовать на какую-то долю. Однако поскольку он зарегистрирован в квартире, то отчуждение (т.е. продажа, дарение и тп) квартиры возможно лишь с его согласия. Госпошлина стандартная - 5% от стоимости иска (т.е. 5% от той доли, которую Вы требуете себе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 214373: Может ли супруг претендовать при разделе совместно нажитого имущества на денежную сумму, возвращённую супруге должниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы