Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата продажа пособие кредит отработка очередь декретный отпуск зарплата контракт налог оформление долг беременность компенсация работа регистрация недвижимость брак выселение сроки прописка гражданство распределение молодой специалист амнистия жилье алименты льготы увольнение квартира налоги ип имущество приватизация строительство раздел имущества армия права льготный кредит право суд лицензия развод договор оформление документов аренда молодая семья иск ребенок отпуск общежитие наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83730 Опубликовано 11.06.2010 в 16:23

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! Или посоветуйте к кому мне обратиться!!!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!! Или посоветуйте к кому мне обратиться!!!Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 21 год. Живу в служебной квартире, оформленной на моего отца(прописаны в ней я, брат и отец). Живем в ней уже лет 20. Отец с мамой развелись лет 15 назад, и о его местонахождении мы ничего не знаем. Мама умерла в этом году от болезни. Брат сейчас в армии(ему 25 лет). Мы с ним стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Очередь скоро подойдет.Скажите пожалуйста. Могу ли я или брат расчитывать на бесплатное социальное жильё? Или на какие условия кредитования мы можем расчитывать?Можем ли мы приватизировать служебное жилье без отца?

Филипович Ольга :: Минск


Ключевые слова: условия кредитования, приватизация, социальное жилье, служебное жилье

  Ответов: 1

Служебное жилье не приватизируется. Бесплатное социальное- нет. Льготный кредит - только при наличии оснований (например - как малообеспеченные)максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 1 процент годовых). При этом маржа открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" составляет 3 процента годовых;На основании п. 77 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", и в соответствии со ст. 91 Жилищного Кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК) служебные жилые помещения предоставляются гражданам в связи с характером их трудовых отношений, поэтому работники, прекратившие трудовые отношения с предприятием, подлежат выселению из данного помещения со всеми проживающими с ними гражданами без предоставления другого жилого помещения. Однако следует иметь в виду, что часть 2 ст. 96 ЖК определяет категории граждан, которые не могут быть выселены из служебного помещения без предоставления другого жилого помещения:семья умершего работника, а также погибшего военнослужащего, которому было предоставлено служебное жилое помещение; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.06.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93322: Можем ли мы построить квартиру вместе с отцом по его очереди?

Вопрос № 277260: Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди, с аукциона?

Вопрос № 269998: имеют ли право требовать что то делать за счет родителей?

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы