Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация увольнение компенсация иск развод право аренда права раздел имущества оформление документы декретный отпуск имущество лицензия суд контракт прописка брак беременность приватизация недвижимость раздел строительство работа очередь гражданство выселение отпуск налог кредит распределение льготный кредит армия отработка жилье долг ребенок договор общежитие зарплата льготы молодой специалист квартира ип молодая семья алименты амнистия сроки оформление документов оплата продажа наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83715 Опубликовано 11.06.2010 в 14:25

Имеет ли право на квартиру новая жена?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Я прописан и проживаю в не приватизированной квартире. В этой же квартире прописаны моя сестра и отец, которые в данный момент не проживанию в ней и не платят коммунальные услуги (более полу года). Квартира оформлена на маму, которая умерла (переоформление не делалось). Отец женился повторно и поэтому у меня возникли такие вопросы: какое право будет иметь его жена на квартиру, если с ним что-то случится и квартира будет еще не приватизирована, и какое право если я выпишу его и приватизирую квартиру? Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы не решать этот вопрос потом с его новой женой..

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: квартира, приватизация.

  Ответов: 2

его жена будет иметь право на квартиру никакое! по той простой причине, что она там не зарегистрирована.не надо думать, что вы отца сможете так легко выселить. для этого вам нужно доказать в суде, что он постоянно проживает в другом месте. и потом, если вы приватизируете квартиру даже без выселения отца, за счет своих средств, то в этом случае она будет считаться вашей собственностью с момента оформления документов в БТИ. следовательно, см. первое предложение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.06.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...но сначала вам нужно переоформить договор найма на квартиру в связи с признанием нанимателем другого члена семьи. думаю, у вас - все шансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.06.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257021: Имеет ли право жена подарить недавно приватизированную квартиру?

Вопрос № 240457: Как выписать бывшего мужа из государственной квартиры если он наниматель?

Вопрос № 235289: Раздел имущества при разводе. Две одинаковые квартиры, но одна куплена, а вторая находится в стадии приватизации.

Вопрос № 210519: "можно ли переоформлять документы во время приватизации"

Вопрос № 203324: Как выписать мужа?)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы