Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье льготы молодая семья налоги суд строительство продажа право кредит раздел имущества наследство гражданство амнистия льготный кредит приватизация декретный отпуск работа договор права молодой специалист очередь компенсация налог армия долг имущество отработка документы оформление отпуск иск развод ип оплата квартира увольнение алименты выселение раздел сроки контракт зарплата ребенок лицензия пособие общежитие аренда оформление документов брак регистрация прописка недвижимость беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83713 Опубликовано 11.06.2010 в 13:56

есть ли гарантия на смесители

Столкнулась с ситуацией:Купила смеситель в ванную, через день он сломался. Есть чек и гарантийный талон в коробке, который при покупке нам не заполнили. Устанавливал смеситель муж а не специалист, но повреждение внутреннее, которое он причинить не мог. Хотелось бы узнать, есть ли вообще на тер-рии РБ гарантия на такой вид товара, какой срок гарантии? Можем ли мы потребовать обмен товара или возврат денег? Продавец заявил, что ничем помочь не могут.

Шехурина Наталья :: Светлогорск


Ключевые слова: гарантия

  Ответов: 1

Пишите письменную претензию продавцу с изложением Ваших требований. Однако стоит помнить, что продавец, может (обязан) осуществить экспертизу неисправности за свой счёт. О месте и времени экспертизы он должен оповестить Вас в письменном виде. Вы имеете право, присутствовать во время экспертизы и давать пояснения специалисту. В случае, если повреждение произошло в результате установки, или неправильной эксплуатации изделия, расходы по экспертизе Вам придётся возместить продавцу. По поводу гарантийных обязательств: так знаменитая литовская компания "Rubineta" даёт на свои смесители гарантийный срок - 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 11.06.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы