Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск долг налоги жилье раздел имущества ребенок раздел пособие амнистия льготный кредит декретный отпуск распределение молодая семья оформление контракт молодой специалист общежитие развод оплата наследство строительство гражданство отработка права выселение армия сроки налог ип отпуск право очередь работа договор беременность льготы оформление документов имущество недвижимость квартира продажа алименты суд прописка приватизация аренда кредит регистрация компенсация брак зарплата увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83705 Опубликовано 11.06.2010 в 13:09

Могут ли меня признать виновным

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Произошло ДТП, я сбил женщину, в 12 часов ночи на неосвещённом участке дороги, женщина была пьяна (3,44 промили), без фликера, переходила дорогу не по пешеходному переходу, я был трезв, двигался со скоростью примерно 65 км/ч, с документами полный порядок (техосмотр, страховка, права все в наличии). Экспертиза машины показала что всё в порядке. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина получила тяжкие телесные повреждения. Подскажите могут ли меня признать виноватым в данной ситуации и какая ответственость мне грозит?

Горевой Антон :: Гомель


Ключевые слова: дтп, ответственность

  Ответов: 2

если все было как Вы говорите, то вряд ли Вас признают виновным. Обращайтесь к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшеепо неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.06.2010 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 14:46

Да, всё так и было как я говорю, на данный момент на меня возбуждено уголовное дело в связи с тяжкими телесными, следователь назначил проведение следственного эксперимента, не могли бы вы подсказать что там будет выясняться и как лучше себя вести. Женщина была сбита гдето посредине правой полосы по которой я двигался. На допросе я указал что женщина двигалась в быстром темпе слева направо от разделительной полосы в сторону обочины.

Горевой Антон :: Гомель


  Ответов: 1

обращайтесь к адвокатам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы