Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит права оформление наследство очередь долг документы амнистия декретный отпуск жилье лицензия отпуск прописка ип иск молодой специалист компенсация право льготы недвижимость налог оплата суд имущество оформление документов отработка работа пособие квартира гражданство строительство кредит брак зарплата увольнение продажа аренда беременность контракт распределение выселение регистрация договор раздел имущества молодая семья раздел сроки общежитие армия ребенок приватизация алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83695 Опубликовано 11.06.2010 в 10:57

Имеет ли право судья отложить развод

Добрый день, уважаемые адвокаты. Развожусь (иск был подан 2 сентября 2009 года). В понедельник суд и истекает максимальный срок, установленный для примирения супругов по закону (3 после подачи иска + 6 месяцев). Неделю назад бэушная жена подала иск о разделе совместно нажитого имущества, может ли судья отложить развод до окончания раздела, хотя в иске я писал, что претензий по разделу не имею и готов его оформить добровольно через нотариальную контору? Или нас разведут, а иск о разделе идет отдельным производством? Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, сроки

  Ответов: 1

согласно КоБСу должны развести. развод и раздел могут производиться раздельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 11:34

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, могут или должны? То есть мне нужно настоять, чтобы развели?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

вам просто нужно настоять! почему, "могут"? потому, что в процессе рассмотрения дела, а это - 9 месяцев могут возникнуть некоторые нюансы. например, ваша жена забеременеет. и без ее письменного согласия не разведут до 3-х лет. да и вообще! мало ли чего могут выдумать женщины, чтобы у них было то, что им хочется? ссылайтесь на ст. 36 КоБС, которую вы, наверняка знаете "... дополнительный срок для примирения в ПРЕДЕЛАХ шести месяцев". обратитесь к судье с просьбой придерживаться законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы