Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178113
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение недвижимость отработка жилье имущество льготы отпуск кредит молодой специалист общежитие раздел имущества гражданство амнистия брак квартира договор приватизация распределение лицензия работа строительство сроки права пособие ип компенсация зарплата суд оплата алименты право раздел прописка выселение ребенок аренда армия декретный отпуск развод очередь налоги оформление беременность долг льготный кредит контракт наследство молодая семья иск оформление документов регистрация продажа налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8366 Опубликовано 25.05.2007 в 22:18

В 2001 году у нас родился ребенок с синдромом Дауна. Мы написали согласие на усыновление (отказ). Через 3 года нас лишили родительских прав в судебном порядке, без взыскания аллиментов. Но 16.05.07 нам пришло уведомление о том, что в декабре 2006 Минфином вышло Постановление о защите прав детей-инвалидов и выплате расходов на их содержание ежемесячно, и нам необходимо явиться в Дом-интернат. Там нам посоветовали либо добровольно начать выплачивать, либо обратиться в суд по этому делу, так как сами еще толком ничего не знают. На данный момент я воспитываю ребенка 2006 г.р. и нахожусь в декретном отпуске. Нужно ли нам все равно будет оплачивать определенную сумму (146 000) или же можно претендовать на какие-то льготы в связи с воспитанием теперешнего ребенка, и вообще до какого возраста выплачивается это содержание? А быть может можно каким-нибудь образом избежать алиментов? Ведь мы не могли предугадать, что у нас родиться такой ребенок, по идее виноваты врачи-диагносты, что не досмротрели, а сейчас за их ошибки мы должны всю жизнь платить. Поверьте, нам не жалко денег, такая значит наша учесть, но формальность есть формальность. Пожалйста помогите нам.

Борисова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомтесь с пп. 8-12 Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0600018 С правоприменительной практикой пока не сталкивался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 26.05.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы