Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы квартира договор суд аренда молодая семья развод недвижимость прописка ребенок контракт продажа работа алименты брак раздел имущества налог увольнение ип лицензия зарплата распределение льготы оформление компенсация беременность приватизация отпуск амнистия льготный кредит долг право жилье налоги оформление документов имущество кредит пособие очередь отработка строительство сроки иск наследство молодой специалист декретный отпуск регистрация раздел общежитие гражданство права армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83645 Опубликовано 10.06.2010 в 17:48

Как составить письменный отзыв на иск?

Наш партнер обратился в суд за взысканием задолженности за товар. Принять товар к возврату в счет погашения задолженности отказывается. Сумма иска 1 млн. Однако не был соблюден досудебный порядок урегулирования спора: никакого письма-претензии от них мы не получали, только акт сверки заказным письмом. Акт сверки мы не подписали, так как он был неверно оформлен (по состоянию на 30 июня, хотя месяц ещё только начался). Но сбросили им по факсу свой. В письменном виде повторили предложение возврата товара в связи с отсутствием денежных средств. Спустя неделю пришло определение из ХС о принятии исквого заявления. Вопрос:1) можем ли мы просить отклонить заявление истца на основании вышеизложенных фактов?2) как вообще могли возбудить производство без соблюдения досудебного порядка??3) если это приказное производство, основанное на акте сверки (хотя из документов этого не видно), там тоже требуется предварительное письменное уведомление кредитором должника о подаче заявления на приказное производство. Этого не было. Разве это правильно??!

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: исковое заявление, суд

  Ответов: 1

1. Вы можете попросить суд сделать все что угодно, однако это не будет означать, что суд это сделает. (Вообще ваши требования не правомерны). 2. По данной категории дел не предусмотрен обязательный претензионный характер. 3. К заявлению о возбуждении приказного производства должны быть приложены доказательства направления должнику копии данного заявления и копий документов, прилагаемых к заявлению и направляемых в хозяйственный суд. Возможно к вам еще просто не дошел данный документ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 268395: подать в суд на нерезидента РБ

Вопрос № 268340: кто является ответчиком в исковом заявлении об исключении имущества из акта описи

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы