Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит армия амнистия развод гражданство беременность наследство долг очередь раздел право алименты распределение оформление документов льготы документы оформление работа увольнение приватизация пособие молодая семья кредит декретный отпуск брак оплата права строительство сроки договор налоги суд регистрация жилье имущество общежитие налог ип иск ребенок аренда продажа молодой специалист раздел имущества отработка квартира зарплата недвижимость выселение отпуск контракт компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83641 Опубликовано 10.06.2010 в 17:35

Гражданка РБ с ПМЖ в Германии хочет работать в Беларуси

Добрый день! Я-гражданка РБ (серия паспорта РР), уехала 10 лет назад в ФРГ по еврейской линии и рассматриваю возможность приезда и работы в Беларуси на неопределённый срок. Основной волнующий меня аспект: Могу ли я рассчитывать на возобновление жизни в Беларуси, если спустя какое-то время после начала трудовой занятости в РБ я вдруг решу не возвращаться в Германию? Отсюда несколько вопросов (надеюсь, я не переборщила с их количеством): 1) Могу ли я вообще работать с моим паспортом на территории РБ? Если да, то как долго и на каких основаниях, т.е. существуют ли в этой связи какие-либо ограничения, например, временные или юридические? 2) Какие документы мне нужно привезти с собой, кроме паспорта? 3) Если по истечении какого-то времени я передумаю возвращаться в Германию,какими будут последствия моего решения для моего дальнейшего проживания в Беларуси (например, замена паспорта на серию МР, отчисления в пенсионный фонд и сама пенсия, труд. стаж, соц. страхование и т.д.)? Заранее большое Вам спасибо! С уважением,Наталья Силич

Силич, Наталья :: Бонн


Ключевые слова: работа для граждан рб, иностранное пмж, условия работы

  Ответов: 4

1. Можете на общих основаниях. 2. Смотря какие у Вас есть... 3. Взносы в Фонд соцзащиты и так придется платить, а паспорт сможете обменять когда угодно - от его замены мало что зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну-ну ... потом поделитесь опытом как с паспортом серии РР можно открыть счет в банке, получить карточку соцстрахования, поменять водительские права, пользоваться медицинским обслуживанием и т.д., а главное - как быть с обязанностью иметь регистрацию по месту жительства. Так что, если намерены возвращаться на постоянное жительство в Беларусь нужно менять паспорт РР на паспорт внутренней серии и становиться полноценным резидентом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2010 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Левченко Дмитрий: временную регистрацию к паспорту серии РР, и будет гражданке счастье ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Щастье ей будет только на 6 месяцев в год, а потом что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54777: Прав ли наниматель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы