Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги аренда приватизация документы ребенок договор льготный кредит квартира лицензия работа суд беременность брак кредит раздел оформление документов оплата выселение право строительство развод льготы общежитие отработка оформление гражданство зарплата очередь молодая семья права раздел имущества жилье наследство распределение регистрация амнистия отпуск ип долг сроки недвижимость алименты продажа прописка увольнение пособие иск армия декретный отпуск молодой специалист имущество контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83633 Опубликовано 10.06.2010 в 16:53

Могу я получать суммы на содержание родителя(ребенку 1годик) до официального развода?

Я получаю алименты на ребенка и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Могу ли я подать в суд на получение сумм на содержание родителя(меня), находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если мы с мужем не разведены? Совместное хозяйство не ведется, проживаем раздельно.

Елена :: Минск


Ключевые слова: содержание, до исполнения ребенку трех лет

  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 20:08

Заявление на содержание родителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, будет в порядке искового производства. То есть я должна буду в СУДЕ доказать, что мне нужны средства и обсновать чеками сумму - купила булочку, оплатила квартиру - претендовать могу только на сумму по чекам и не выше? или второй вариант, просто из его доходов вычтут 25% в базовых величинах в мою пользу?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

без вариантов. средства на содержание супругов удерживаются в фиксированной сумме, кратной БВ - Базовой Величине (не путать с Булочкой Ванильной:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 21:23

Хорошо, его доход 1000 000, следовательно суд присудит на мое содержание 7 базовых величин без чеков, квитанций и моих доказательств? 250000/35000=7 ps: мне от одной мысли что надо идти в суд и доказывать, предъявлять квитанции и тд плохо... и в итоге я ничего не докажу и присудят мне 1 базовую величину.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

не, ну в суд надо идти по-любому! обслуживание на дому пока еще в перспективе:-) а что у вас за арифметика? у меня - другая.вы можете претендовать (в сумме алименты+содержание) на 50% от его ЗП. откуда у вас 1 БВ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 22:34

Алименты на ребенка 25% от дохода я получаю в приказном порядке)). Муж работает на фирме и подрабатывает у ИП. ИП я не знаю - он скрывает. На фирме зп очень меняется от 1000 000 до 2500 000. Какую сумму мне подавать на свое содержание?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

возьмите 25% от максимального заработка и переведите в БВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2010 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 00:21

У меня двое детей, на какую сумму я могу расчитывать на собственное содержание (по уходу за ребенком до 3 лет) 25% от зароботка или 50% минус сумму алиментов (33%) = 17% ????

ЕЛЕНА :: СЛУЦК


  Ответов: 1

да, 50 минус 33 равно 17. 17 умножить на зарплату и разделить на 100. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2010 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы