Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы работа лицензия контракт гражданство декретный отпуск увольнение приватизация оформление брак аренда жилье отработка амнистия молодая семья налог документы развод раздел имущества пособие армия имущество долг право суд отпуск сроки налоги молодой специалист права регистрация раздел очередь недвижимость льготный кредит оформление документов прописка выселение кредит строительство ребенок компенсация оплата общежитие договор беременность зарплата распределение ип продажа алименты квартира наследство







  • Продажа насосов. Информация о насосах. Насосы, насосные агрегаты
    promhimtech.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83619 Опубликовано 10.06.2010 в 14:37

Как расторгнуть контракт, если наниматель не подписывает заявление

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как можно расторгнуть трудовой контракт досрочно. Я работаю в ООО на должности директора 4 месяца (с 22 февраля по настоящее время). В конце апреля с моим нанимателем состоялась устная беседа по поводу моего трудового отпуска, который я расчитывала получить в сентябре месяце. Он сказал, что отпустить не сможет т.к. нету кем заменить. Самый удобный момент это июнь месяц, а поскольку я работаю меньше 6 месяцев, это будут дни без сохранения з/платы. Я была согласна на его условия. 19 мая я в туристической фирме приобретаю тур на период с 11.06.2010 по 22.06.2010. о чем ставлю его в известность. Пишу заявление на дни без сохранения з/платы. Поскольку мой наниматель в течение мая месяца находился на сессии, подписать его не было возможности. Начиная с 01.06.2010. я пыталась подписать данное заявление, а у него находились любые причины, что бы его не подписывать, а в последние дни даже не отвечаел на мои телефонные звонки. 08.06.2010г в дневное время у состоялось внеочередное собрание, где присутствали гл. бухгалтер, наниматель и я. Обсуждались 2 вопроса:1) распределение моих обязанностей во время моего отсутствия2) подписание зая вления без сохранения заработной платы.В дополнение к нашей беседе, яего поставила в известность о том, что вообще собираюсь уходить. Первый вопрос был решен в положительную сторону, а вот второй отложили на 16.00.(а до вылета осталось очень мало времени). Все разошлись. Я отлучилась в магазин приобрести себе что-нибудь на обед.Спустя 15-20 минут мне на телефон звонит мой наниматель и просит вернутся на офис. По возвращению я обнаруживаю на територии офиса вместе с нанимателем постороннего человека, который начал меня оскорблять, унижать, говорить о том, что он платит мне деньги, и я буду делать все, что он мне скажет.В ответ на это я показала ему тр. контракт, и сказала что не с ним я его заключала. Наниматель сидел все это время молча. Я попрасила этого товарища удалиться, иначе я вызаву милицию.Он мне пригразил, что к 16.00 придет с квалифицированным юристом и нароет в моем контракте такое,.......у меня будет большая питиция в трудовой. После данного инцендента я написала заявление об уходе, которое до настоящего момента не подписано, и также не подписано заявление о днях без сохранения з/платы. Отказаться от тура я не могу, т.к. турфирма выставит очень большие штрафы, которые в данный момент я не смогу оплатить, и улететь не могу т.к. меня уволят за прогулы. Как мне быть в данной ситуации. Помогите пожалуйста. В инспекцию по охране труда не могу попасть , они всегда на выезде по району. Заявления оба не подписаны, наниматель говорит , что не видел и не получал их. Не знаю как быть. Даже на меня вызвал налоговую проверку. Хотелось все решить мирным способом. Угрозы со стороны нанимателя продолжаются. Спасибо

Пономарева Ольга Николаевна :: Жлобин


Ключевые слова: контракт, заявление, наниматель

  Ответов: 1

Ольга, простите, но вашу санту-барбару я до конца так и не дочитал. Главное что вам нужно знать это то, что если вы являетесь директором предприятия, то заявление на отпуск вам никто не подписывает. Наниматель в вашем случае не может быть в на сессии, в отпуске, либо еще где-то, по той приниче что наниматель у вас - общество, т.е. лицо юридическое в лице как минимум двух участников, т.е. общего собрания. Вопросами трудового законодательства общее собрание не занимается. И второе, якобы вызванная налоговая проверка это полнейшая собачья чушь по следующим причинам - первая и самая главная вызывать проверку на нерадивого директора учредителю глупо потому, что пострадает в первую очередь предприятие и второе, немаловажное все проверки проводятся по полугодовому плану утвержденному КГК, а для неплановой нужны очень веские причины.Отпуск к слову у вас должен быть обычный оплачиваемый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы